Сегодня:

В нашей стране два праздника в календаре памятных дат стоят рядом — День работника прокуратуры и День российской печати, отмечаемых 12 и 13 января. Учреждены они в честь событий трехвековой давности. И если День работников прокуратуры отмечается именно в обозначенный в календаре день, то журналисты свой профессиональный праздник растягивают до конца месяца. Во всяком случае, такая традиция сложилась в Новочеркасске

Софья Чернова

И все же случайно ли жизнь поставила рядом две профессии — прокурора и журналиста? Наверное, нет, ведь представители обеих профессий выполняют или должны выполнять одну общую задачу — стоять на страже закона и интересов человека. Журналист, в одной из своих плоскостей деятельности, рассказывает о проблемах граждан, а прокурор помогает в их решении.

В центральной библиотеке им. Пушкина 21 января чествовали тех, благодаря кому жители нашего города не только всегда остаются в курсе событий, произошедших в казачьей столице, но и узнают о них первыми.

Юрий Лысенко

«Слово журналиста всегда требует особой взвешенности и ответственности. И, независимо от времени, миссия работников этой профессии остается прежней – служить людям, защищать их права, выражать интересы общественного мнения», — сказал в своей приветственной речи глава Администрации Новочеркасска Юрий ЛЫСЕНКО.

Городские журналисты не только получили благодарственные письма от Администрации города и ГорДумы, но и замечательный подарок в виде мини-концерта любимого всеми муниципального ансамбля народных инструментов «Донские узоры». «Песня военных корреспондентов» в исполнении солистов ансамбля тронула струны души  собравшихся на торжественную церемонию.

ансамбль»Донские узоры»

«…Без глотка, товарищ,
Песню не заваришь,
Так давай по маленькой нальем.
Выпьем за писавших,
Выпьем за снимавших,..»

Ирина Васильева

«Жизнь человека может быть долгой, может быть короткой, но она должна быть интересной, а то, чем занимаешься, должно быть для тебя так важно, чтобы ты сам себе каждый день завидовал», — могу сказать я о работе представителей журналистского сообщества.