Сегодня: 20 апреля 9258, Суббота

В Новочеркасске по просьбе родителей изменят расписание движения трамваев для перевозки школьников

Муниципалитет совместно с МУП «Городской электрический транспорт» изменит график движения трамваев по маршруту № 1 и 3, запустив вместо кольцевого маршрута графика 15:14 дополнительные рейсы для перевозки школьников, сообщил заместитель главы администрации Новочеркасска Игорь ТИШКУНОВ.

С просьбой скорректировать график движения в администрацию обратились родители учеников школы №9, которые во время капитального ремонта проходят обучение в школе №11. Ученики вынуждены ездить в соседний микрорайон, и их родители уверены, что ребятам, которые учатся во вторую смену, было бы удобнее добираться на занятия и домой на трамвае.

Новый график вступил в силу с 17 января и будет действовать до конца учебного года, уточнил Игорь ТИШКУНОВ. Точное время отправления новых рейсов будет опубликовано на сайте администрации города в ближайшие дни.

Всего в школу № 11 переведены 284 ученика школы № 9. Капремонт школы № 9 в микрорайоне Соцгород планируется начать в 2022 году, предположительно он займет около двух лет.  По решению донского губернатора Василия ГОЛУБЕВА из областного бюджета на эти цели будет направлено более 218 миллионов рублей.

 

Что касается обращений взрослого населения, желающего пользоваться трамваем как городским общественным транспортом – потенциальные пассажиры все еще ждут, когда их просьба будет услышана и на остановках появится расписание движения трамвая. Не листок бумаги, давно размытый дождем, а расписание, которое будет понятно, читаемо, и согласно которому можно ориентироваться при планировании поездок.

Появись на остановках реальное расписание — это стало  бы просто прорывом в решении вопроса обеспечения граждан города услугами общественного транспорта.