Сегодня:

Первый прием граждан в Новочеркасске провел 30 ноября депутат Госдумы Виталий КУШНАРЕВ

Граждане, проживающие по ул.Комитетская 60, погрязли в судах, пытаясь защитить муниципальную территорию своего двора от незаконной постройки. В суде их поддерживает Управление архитектуры города и заключение Россттройнадзора о незаконности постройки (реконструкция гаража, превратившего его в двухэтажное строение). Виталий Кушнарев, взяв вопрос на контроль, пообещал посредством  депутатского запроса в службу судебных приставов не допустить затягивания процесса исполнения ожидаемого судебного решения.

В доме на ул.Просвещения 106 с весны 2020 года отключен газ, в связи с чем  увеличился объем потребляемого электричества, течет крыша, ремонт которой предусмотрен в 2041 году. Дом представлен 9-ю коммунальными квартирами, 76-ю комнатами  и проживающими в них около сотни человек- как  взрослых, так и детей. Вопрос помощи жителям проблемного дома взят на проработку депутатом.

И о глобальных проблемах  говорили в рамках приема. Необходим капремонт новочеркасской онкологической больницы. Здесь уже закуплено высококлассное оборудование, но помещений для его установки нет. Выделение средств на проектно-сметную документацию (ПСД) капитального ремонта онкодиспансера в 2022 году даст ускорение решению вопроса считают заявители – заместитель главного врача ГБУ РО «Онкологический диспансер» в г. Новочеркасске — Андрей МИЛЮКОВ, представляющий сектор здравоохранения и депутат горДумы Юрий КОРОБОВ всегда относящийся трепетно к такому важному лечебному учреждению, как онкологическая больница.

И самый застарелый вопрос депутата новочеркасской думы Юрия КОРОБОВА: организация водоснабжения в хуторе Епифанов. В ПСД 2013 года проведена соответствующая корректировка. Стоимость работ составляет 19,7 млн.руб.

Без помощи областного финансирования  проблему не решить. Архи-важность немедленного решения усилена следующими позитивными планами благоустройства территории х.Епифанов. В ближайшие годы (2023-2024г.г.) планируется газификация района, далее — строительство технологической трассы до хутора Мишкино, а, значит, первым шагом обновления района должно стать именно водоснабжение.

И этот вопрос взят на проработку депутатом Госдумы. Важно, что депутаты разных уровней работают вместе, усиливая те или иные стороны решения вопроса как основанием, так и вертикалью так называемого «депутатского треугольника».