Сегодня: 19 апреля 6836, Суббота

23 ноября в ЮРГПУ (НПИ) имени Платова стартовал фестиваль «ГТО Дона» по выполнению норм ГТО среди политехников. Торжественная церемония открытия прошла в крытом дворе главного корпуса ВУЗа.

В торжественной церемонии открытия спортивного праздника приняли участи заместитель главы Администрации Новочеркасска Константин Хмельницкий и директор стадиона «Ермак» Татьяна Артемьева, проректор ЮРГПУ по образовательной деятельности Евгений Дьяконов, председатель первичной профсоюзной организации работников вуза Елена Лазарева.

Овациями были встречены участники фестиваля ГТО, среди которых были представители всех факультетов ВУЗа.

Сотрудникам ЮРГПУ, которые ежегодно держат высокие показатели в спорте, образовании и науке, вручили благодарственные письма Администрации Новочеркасска.

В финале праздника показательные выступления продемонстрировали воспитанники отделения акробатики спортивной школы олимпийского резерва № 2

В рамках открытия спортивного праздника были представлены выступления университетской команды по черлидингу «Платов»

По завершению церемонии открытия фестиваля,  политехники отправились в университетский спортивный комплекс для сдачи нормативов ГТО. Результаты соревнований и количество обладателей золотых, серебряных и бронзовых значков будут известны после подведения общих итогов.

Справочно:

фестиваль среди работников ЮРГПУ (НПИ) имени Платова по выполнению нормативов испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) организован в рамках программы университета на 2021-2030 годы. Его задача –повысить престиж спорта и физкультуры в коллективе политехников, а также превратить борьбу за заветные «золотые» значки в яркое, интересное, зрелищное мероприятие, своего рода праздник спорта и единения.  С 2016 года нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили более 2000 студентов и сотрудников ВУЗа.  

 

Фото пресс-служба ЮРГПУ (НПИ) имени Платова