Сегодня:

На заседании профильной комиссии горДумы по вопросам ЖКХ 14 октября было рассмотрено несколько важных вопросов

Недоумение депутатов вызвала информация по вопросу развития сети внутриквартального освещения.  Как выбираются территории для освещения городских пространств? Почему некоторые улицы десятилетиями живут во тьме, а новый коттеджный поселок сразу попадает в программу развития сети освещения? К сожалению, на эти вопросы могли бы ответить представители Департамента ЖКХ, но их на заседании не было.

Могу сказать и о многолетних обращениях в ДЖКХ жителей мкр. Соцгород. Темным, без единого фонаря, годами остается переулок, примыкающий к ул. Гвардейской, по которому сотрудники НЭВЗа в темное время суток идут на работу и возвращаются домой, по этому переулку дети идут в школу, а родители ведут малышей в детский сад. В этом переулке, на одном из домов, размещена мемориальная доска Герою Российской Федерации Александру Аверкиеву. По темному переулку жители Соцгорода идут мимо парка, которому присвоено звание героя РФ Александра Аверкиева. Но в планах освещения это переулок  не значится как годами ранее, так и сегодня.

Внеочередная рабочая встреча депутатов по этому вопросу состоится с присутствием представителей Департамента ЖКХ, где будут рассмотрены все заявки на освещение улиц и, возможно, внесены корректировки в план работ.

Информация, представленная депутатам по функционированию  системы «Безопасный город», внесла позитив и надежду на развитие системы. По словам начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Ларисы КОНЮШИНСКОЙ, к имеющимся 100 камерам в следующем году добавится еще 100, т.е. мы направляемся поистине к статусу «Безопасного города».

Подробно проинформировал участников заседания о реализации закона о «гаражной амнистии» на территории города начальник отдела КУМИ Максим ПАПШОЙ.