Сегодня:

Новочеркасцы вышли на осенний субботник

 Большой осенний субботник прошёл 9 октября во всех муниципалитетах Ростовской области. Привести в порядок городские скверы, аллеи и улицы пришло более тысячи человек: сотрудники городской администрации и её структурных подразделений, коллективы промышленных предприятий, военные, студенты, школьники

Работы, в рамках месячника чистоты уже  идут в парках и скверах, в общественных местах, во дворах многоквартирных домов с начала октября. Как пояснили в муниципалитете, главная цель — привести город в порядок перед наступлением зимы.

Только в минувшую субботу масштабная уборка велась сразу в нескольких десятках мест в разных микрорайонах города: на площадях Ермака, Архангельской, Чапаева, улицах Дворцовой, Атаманской, Александровской, Гвардейской, Чехова, Машиностроителей, Мелиховской, Будённовской, Клещёва, Калинина,  Красном спуске, Платовском и Баклановском проспектах, в роще Красная весна, сквере Платова и многих других.

Участники субботника убирали мусор, упавшие ветви и листву, вырезали поросль у корней деревьев, подметали дорожки и тротуары, счищали прибордюрную грязь. Собранный мусор с помощью спецтехники вывозили сотрудники «Новочеркасской службы эксплуатации», ООО «Экоград-Н» и индивидуальный предприниматель Василий Стригунов.

Администрация города благодарит всех неравнодушных жителей казачьей столицы за участие в большой уборке Новочеркасска и обращается к представителям организаций, учреждений, жителям многоквартирных домов  присоединиться к месячнику чистоты и привести в порядок прилегающие территории.