Сегодня:

Профильная комиссия горДумы Новочеркасска «по вопросам промышленности, предпринимательства, экологии и инвестиций» сегодня, 9 сентября, прошла без всякого рода непониманий и фальшивых нот как докладчиков, так и парламентариев.

О планах развития индустриального парка, расположенного на территории Новочеркасска,  депутатам подробно рассказал директор ООО «НИП Сервис» Дмитрий Семенов.  На сегодняшний день на территории индустриального парка расположено 57 организаций и предприятий, предоставляющих 400 рабочих мест. Есть ли от этого польза городу не понял только депутат Жигалов. Но ему объяснили, что рабочие места в городе не только поддерживают наших граждан, но и пополняют бюджет налогами (НДФЛ).

Заслушав начальника отдела по координации промышленности и транспорта администрации города Константина Максимова о соблюдении НЭВЗом требований санитарно-эпидемиологического законодательства, депутаты приняли решение выехать на место, проведя на НЭВЗе очередную выездную комиссию.

Знакомство с деятельностью индустриального парка решили также провести с выездом на предприятие.

Вопрос о размещении нестационарных торговых объектов пояснил заместитель главы администрации города Игорь Тишкунов.

По его словам, схема размещения НТР требует обновления – 43 дополнения в существующую схему внесены в нынешнем году, но это коснулось сезонной торговли, в т.ч. бахчевыми.

Что касается нормативных документов на размещение НТО, то в ближайшее время они будут меняться. Изменения планируется внести после утверждения областных нормативных документов, утверждение которых должно произойти к началу октября. Пока заключение договоров на установку НТО в Новочеркасске приостановлено.