Сегодня:

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», являющегося частью национального проекта «Демография», Минспорта Ростовской области передает в муниципалитеты оборудование для спортивных площадок, предназначенных для подготовки к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

 

Новые тренажеры появятся на новой спортивной площадке ГТО и в Новочеркасске.

7 сентября на внеочередном заседании городской Думы Новочеркасска депутаты единогласно приняли решение принять  из государственной собственности в муниципальную перечень имущества, состоящий из 26-ти объектов.

«У людей сегодня возросла потребность в занятиях физической культурой и спортом. В этой связи комплекс ГТО должен стать доступным и популярным среди молодежи и взрослых», — подчеркнул заместитель главы администрации города Константин  ХМЕЛЬНИЦКИЙ.

«Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» должен мотивировать наших граждан следить за своим здоровьем», — отметила начальник Управления физкультуры и спорта Администрации города Новочеркасска Елена ЗЛЕНКО, выражая благодарность председателю городской Думы — главе города  Николаю ГОРКАВЧЕНКО и всему депутатскому корпусу за поддержку и понимание важности оперативного принятия решения по передаче оборудования для комплектации спортплощадки сдачи ГТО из государственной в муниципальную собственность.

https://delovoy-yug.ru/gto-dlya-vseh-i-dlya-kazhdogo/

Спортивно-технологическое оборудование (26 позиций общей стоимостью около 3,5 млн. руб) будет направлено для оснащения новой площадки ГТО, расположенной в Александровском парке.