Сегодня:

К сожалению, тема не становится надоевшей, поскольку в ней появляются новые персонажи. Сегодня это крысы.

Жители домов по адресам Первомайская105 и 107, Юннатов 4 боятся выносить мусор, и каждый раз отмечают для себя поход к контейнеру, как вылазку в логово  врага.

Десятки крыс разных цветов и размеров проживают на контейнерной площадке, они, огромные и откормленные разгуливают по всему двору. А ведь крысы — переносчики особо опасных инфекционных заболеваний:(

При простом контакте с предметами, до которых дотронулась крыса, дети, играющие во дворе, рискуют заболеть.

Жители подают заявку на отраву крыс, однако сделать эффективную протравку сейчас крайне сложно еще и потому, что наступило благодатное для всех грызунов время вольных хлебов. В мусорке есть чем подкрепиться. При такой пищевой альтернативе они, скорее всего, и не подойдут к приманке, разложенной дезинфекционистами.

Нужно убирать мусор. А кто, кода и как будет его убирать пока только обсуждают, Хотя реоператор сообщил официальную информацию о том, что контейнеры с каждым годом убывают. Согласно официальной информации 2013 года в Новочеркасске было 1200 контейнеров. Сегодня же, согласно «График вывоза ТКО по городу Новочеркасску на 2021 год, утвержденному регоператором – число контейнеров составляет 930 шт

А пока будут разбираться почему число контейнеров в Новочеркасске не достаточно, кто и как будет вывозить мусор, переполняющий имеющиеся емкости, остается открытым вопрос, какое количество заразы по окрестностям разнесут грызуны.