Сегодня:

На заседании профильной комиссии горДумы «По вопросам промышленности, предпринимательства, экологии и инвестиций» была предпринята попытка обсудить архитектурную концепцию улицы Московской в части воссоздания исторического облика города

Но это оказалось только попыткой. Реально было заявлено руководителем городской архитектуры лишь об установке лавочек в едином стиле, выявлении несогласованных вывесок и рекомендаций собственникам окрасить фасады в едином стиле.

На вопрос спикера Николая ГОРКАВЧЕНКО — сколько фасадов зданий приведено в норму – ответа не было.

В результате обсуждения, по предложению первого заместителя администрации Виктора СИНЮГИНА вопрос отправился на доработку и снят с повестки дня ближайшего заседания горДумы.

О том, как приводятся в порядок места ярмарочной торговли, депутатам рассказал заместитель начальника отдела потребительского рынка Кероп Минасян. Однако информация была представлена лишь количественно: 16 ярмарочных мест, 10 постоянно действующих, 7 мест относится к ведению МБУ МСЭ.

Депутат Сергей ОСАДЧИЙ поднял вопрос о необходимости контроля за санитарным состоянием ярмарок. Да кто же будет против! Нужно контролировать:(

На том комиссия завершила работу, напоследок сообщив о планах работы на 2-е полугодие.