Сегодня:

В центральной библиотеке Новочеркасска  8 июня прошла церемония награждения финалистов ежегодного конкурса детского рисунка «Социальный предприниматель глазами детей»: «Я хочу жить в чистом городе», приуроченный ко Дню Российского предпринимательства (26 мая) и Всемирному дню охраны окружающей среды (5 июня)

Цель конкурса – популяризация образа предпринимателя и его социальной значимости, а также вовлечение широкого круга детей и молодежи города в диалог о предпринимательстве и повышение уровня экологической грамотности наших юных граждан.

Организаторы конкурса – Некоммерческое партнерство «Союз предпринимателей города Новочеркасска», отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города, региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами – Общество с ограниченной ответственностью «ЭКОГРАД-Н». Организационная поддержка: Управление образования администрации города Новочеркасска. Информационная поддержка — общественно-политическая городская газета «Деловой Новочеркасск».

Конкурс проводился по двум номинациям:

—  Первая номинация – «Мой первый экологический бизнес-план в картинках»;

—  Вторая номинация – «Мой чистый город: «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!».

Конкурс завершен, призеры отмечены. Дети сказали свое слово о чистоте города. Теперь ответ должен быть от взрослых. И ответ уже не в мечтах и рисунках, а реальных делах.