Сегодня:

В школе № 11 появится многофункциональная спортивная площадка. Пользоваться спортивным объектом смогут не только школьники, но и жители микрорайона Октябрьского.

Школу № 11 имени Александра Позынича глава администрации Новочеркасска Юрий ЛЫСЕНКО посетил в ходе еженедельного  объезда отдалённых микрорайонов. Вместе с директором учебного заведения Светланой АНДРЕЙЧЕНКО градоначальник  осмотрел школьный стадион, где в этом году обустроят многофункциональную спортивную площадку. Реконструкция спортивного объекта пройдёт в рамках проекта донского губернатора Василия ГОЛУБЕВА по возведению многофункциональных спортивных объектов на территории Ростовской области

Средства на благоустройство выделены из резервного фонда губернатора по просьбе администрации и руководства школы, рассказала Светлана АНДРЕЙЧЕНКО. Старое асфальтобетонное покрытие площадки демонтируют, а вместо него на подготовленное основание уложат резиновое, на которое установят  новое спортивное оборудование – футбольные ворота и баскетбольные щиты.  Демонтированные  футбольные ворота,  по просьбе руководства, передадут другому учебному заведению. Укладку нового покрытия планируется завершить в сентябре. Пользоваться спортивным объектом смогут не только учащиеся школы № 11, но и другие жители микрорайона.

«Благодаря областному финансированию в рамках губернаторского проекта в казачьей столице появится современная многофункциональная спортплощадка. Уверен, что  юные и взрослые жители микрорайона Октябрьский с удовольствием будут играть здесь в спортивные игры и укреплять здоровье на свежем воздухе», – прокомментировал Юрий ЛЫСЕНКО.