Сегодня: 20 апреля 6627, Пятница

На заседании профильной комиссии горДумы «по социальной политике, труду и защите прав граждан»  3 июня обсудили вопросы здоровья и безопасности. Обобщая вопросы – можно сказать, что меры по противодействию злоупотребления наркотиков – это вопрос здоровья населения, а возможность заниматься спортом на дворовой площадке – бесспорно увеличит число молодежи, нацеленной на  здоровый образа жизни .

О мерах, принимаемых при взаимодействии правоохранительных органов и Администрации города по противодействию злоупотребления наркотиков и их незаконному обороту депутатам рассказал и ответил на их вопросы замглавы Администрации Игорь ТИШКУНОВ. По его словам, ситуация в городе стабильная, но сложная. Из дополнительных мер защиты, Тишкунов назвал усиление социальной рекламы.

Председатель комиссии Борис ГУРКИН поинтересовался: привлекаются ли общественные организации для работ по этим направлениям. Однако, ответ «да» не устроил депутата. Не достаточным оказался и перечень общественных помощников – казачьи патрули и дружинники.

Если таковое есть – то сколько протоколов составлено посредством помощи общественников? Именно такая цифра могла бы показать – есть реальная помощь или нет. Пока вопрос остался без ответа.

Руководители Управлений образования, культуры и спорта рассказали об обеспечении безопасности в подведомственных учреждениях.

Интересен вопрос о планах восстановления существующих спортивных площадок города.

По информации начальника УФКиС Елены ЗЛЕНКО, по итогам прошедшей инвентаризации из 16 городских спортивных площадок 9 не соответствуют стандартам.  Некоторые перепрофилированы из спортивных в детские. Чтобы привести спортивные площадки к уровню национальных стандартов, работы нужно проводить совместно с их собственником – КУМИ.

Восстановив площадки, их уместно передавать на содержание спортивным федерациям города, ТСЖ или УК.

В Александровском парке планируется разместить площадку ГТО к 1 сентября.