Сегодня:

Правило «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» должно приносить плоды, считают в городской администрации Новочеркасска. По такому принципу строит свою работу глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, регулярно проводя объезды города.

Во время очередного объезда Юрий  ЛЫСЕНКО посетил микрорайоны Соцгород и Молодежный.

Вместе со своим заместителем Сергеем БОЧАНОМ, подрядчиком и депутатами горДумы Валерием ОЗЕРСКИМ и Виктором ГАРБУЗОВЫМ градоначальник проинспектировал ход работ в «Парке Электровозостроителей», которые ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Сейчас подрядчик продолжает укладывать в парке тротуарную плитку, резиновое покрытие, устанавливает поребрик. В ближайшее время на центральной аллее парка будут установлены скамейки с перголами и урны.

До конца сентября в «Парке электровозостроителей» появится амфитеатр, спортплощадки площадка для выгула собак.

Полностью реконструкция должна быть завершена до 1 августа 2022 года.

Осматривая территорию парка, Юрий Лысенко подчеркнул, что  необходимо выполнять работы по благоустройству парка качественно и в срок.

«В социальных сетях новочеркасцы пишут о проблемах, которые они замечают в парке. Давайте реагировать и  стараться исправлять недочеты, которые есть  при проведении работ максимально оперативно»,- сказал глава администрации Новочеркасска

Как отметили депутаты, одной из проблем, волнующих жителей микрорайона, является отсутствие освещения в парке. По словам представителя ООО «РостВалк», с января по апрель неизвестные злоумышленники украли 89 парковых светильников на сумму более полумиллиона рублей. Сейчас полиция ищет правонарушителей. В начале июня благодаря усилиям подрядчика и  департамента ЖКХ и благоустройства города освещение в парке удалось восстановить.

Второй точкой объезда стал микрорайон Молодежный. Юрий ЛЫСЕНКО, Сергей БОЧАН и депутат Дмитрий ЗАВАЛИШИН осмотрели остановку общественного транспорта , расположенную на улице Клещёва,3.

Как пояснил Дмитрий ЗАВАЛИШИН,  из-за сильного ветра  и осадков крыша остановки пришла в негодность и ее пришлось  демонтировать. По поручению градоначальника, совместно с департаментом ЖКХ будет разработан эскиз проекта реконструкции остановочного комплекса, на нем установят новую крышу, корпус обошьют профлистом. Все работы  по ремонту планируется завершить до конца июня.