Сегодня:

На единовременно проходившем 25 мая заседании четырех профильных комиссий горДумы: «По местному самоуправлению и организационным вопросам», «По экономической политике, бюджету и собственности», «По социальной политике, труду и защите прав граждан», «По вопросам промышленности, предпринимательства, экологии и инвестиций» было помимо внесения изменений в бюджет много протокольных вопросов, требующих приведения в соответствие нормативных актов

Однако на одном важном вопросе повестки дня стоит остановиться.

На заседание горДумы, которое состоялось 28 мая, выносился вопрос социальной поддержки школьников.

При принятии такового решения, новочеркасские  школьники будут бесплатно ездить в трамвае с начала учебного года. По словам заместителя главы администрации Константина ХМЕЛЬНИЦКОГО, в августе будут изготовлены справки для школьников для предъявления в трамвае. В дальнейшем правом бесплатной поездки школьники будут пользоваться и во время каникул.

Пассажиропоток школьников, воспользовавшихся предложенной услугой, изучат в первой половине сентября.

Предварительно трампарк в апреле и мае уже изучал пассажиропоток. По этим данным, на сегодняшний день он составляет ориентировочно 200 школьников в день. Однако эта цифра в сентябре может увеличиться.

После того, как будет определён пассажиропоток, будет понятна и сумма компенсации, которую город заплатит МУП «Горэлектротранспорт».