Сегодня:

Валентина Федоровна Костюкова 7 мая отметила 90-летний юбилей

В последние годы Валентина Федоровна работает в Союзе предпринимателей Новочеркасска, являя пример стойкости духа, мудрости, душевного тепла, и союзники от всей души поздравляют ее с Юбилеем! 90 лет! Это ни много ни мало — практически целый век…

Такой юбилей свидетельствует о том, что за свою долгую жизнь многое было увидено и пройдено. Сколько трудностей, бед и огорчений встречалось на пути, но и сколько радостей было пережито, и приятных моментов!

Годы не старят женщину, они делают её мудрее. Никто так как она не сможет выслушать вас, дать совет, поделиться жизненным опытом. Поздравляя Валентину Федоровну с днём рождения, в первую очередь хочется пожелать крепкого здоровья, долгих лет жизни, душевного тепла и спокойствия. Никогда окружающие люди не смогут угадать Ваш возраст, потому что выглядеть намного моложе своих лет Ваша необыкновенная  заслуга. Вы гордо, с достоинством носите имя Женщины. Желаем всегда оставаться такой! Желаем, чтобы с каждым последующим годом Вы не старели, а молодели… Пусть солнечный свет освещает Ваш жизненный путь, а в гости приходят лишь желанные люди. С днём рождения, счастья, душевного тепла и умиротворения Вам!!!

От имени членов Союза предпринимателей

Председатель Михаил Васильев

Директор Ирина Димитрова

Немного биографии: В 1931 году закончила  НИМИ, с 1954 года – инженер, а затем начальник бюро технической  информации НЭВЗа. Была членом парткома, ученым секретарем научно-технического совета завода, внештатным инструктором промышленного отдела горкома КПСС Новочеркасска.

С 1963 по 1973 гг. и с 1979 года —   начальник отдела научно-техинформации и зам. секретаря парткома завода «Магнит». С   1973  по  1979 год – секретарь по идеологии РК КПСС Промышленного района, депутат районного Совета Промышленного района.

В  1987 году при создании совета директоров города избирается членом Президиума и секретарем Совета, где проработала в течение 25 лет… В настоящее время  работает в Союзе предпринимателей Новочеркасска.

 

В течение нескольких лет читала лекции по патентоведению и изобретательству в НПИ без отрыва от производства. Член-корреспондент ГОС ИНТИ, внештатный корреспондент газет «Правда» и «Советская Россия», награждена медалью «За доблестный труд», «Ветеран труда», золотой медалью «Участник ВДНХ».

8