Сегодня: 20 апреля 2646, Понедельник

Четыре городских спортивных состязаний проходили в Новочеркасске 10 апреля. Три турнира посвящены уважаемым и авторитетным людям в спорте, тренерам и спортсменам — Владимиру Устинникову, Алексею Минаеву, Вячеславу Телюканову!!!

 В СШОР-2 состоялся городской турнир по Армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи, посвящённый Атаману станицы Средняя Владимиру Устинникову!

Всех участников соревнований приветствовал первый заместитель Главы Администрации Виктор Синюгин, который поблагодарил организаторов и спортсменов за бережное отношение к памяти  о его друге, человеке, который много делал для города и спорта, к традициям казачества и наставничества в спорте!

Приветствуя  участников,  Помощник атамана станицы Средняя — Алексей Пацаев выразил надежду на то, что данный турнир расширит свои границы и станет областным и межрегиональным!!!

« ….хотелось бы обратиться к молодежи города с призывом заниматься спортом, потому что это здоровое будущее, здоровая семья, правильные и порядочные друзья, как и было в нашей семье»,- приветствуя участников, сказал Игорь Устинников, соорганизатор данного турнира!!!

УФКиС благодарит всех участников и организаторов соревнований, федерацию АРБ г. Новочеркасска, федерацию рукопашного боя спортивные клубы АРБ, СК «Донцы», СК»Медведь»», СК»Ермак», СК»Атланта», станица Кривянская , мкр. Донской!!

Благодаря сплоченности клубов, соревнования прошли на хорошем уровне, где определились чемпионы и призёры. А это послужило формированию сборной города Новочеркасска по АРБ. Особая благодарность Директору НКПТиУ Галине Григорьевой за системную поддержку спорта в Новочеркасске и Армейского рукопашного боя!!!

10 и 11 апреля на базе ФОК «Ермак» прошли соревнования по Дзюдо!   Открытый турнир, посвящённый памяти тренера по Дзюдо — Алексея Минаева и Чемпионат города Новочеркасска!

Более 300 спортсменов приняли участие в соревнованиях, показав и посвятив свои поединки авторитетному  и настоящему тренеру, рано ушедшему от нас,  и посвятившему свою жизнь спорту и детям, а также  борьбе за Звание сильнейшего спортсмена Новочеркасска!!!

Участников соревнований приветствовал заместитель Главы Администрации Новочеркасска  Константин Хмельницкий, который поблагодарил организаторов, спортсменов и тренеров за соблюдение и преумножение спортивных традиций Новочеркасского спорта и Наставничества, за правильное воспитание нашей молодёжи!!!

Начальник УФКиС Елена Зленко вручила памятные призы  от Администрации Новочеркасска участникам соревнований, спортсменам, передающим свой опыт малышам и подросткам, Мастеру спорта РФ- Алексею Лепёхе и Мастеру спорта РФ по Дзюдо — Рустаму Мирзоеву.  А под бурные аплодисменты зала поздравила с Днём рождения одного из авторитетнейших новочеркасских тренеров по Дзюдо — Михаила Липчанского, вручив памятный подарок от Общественной палаты Ростовской области за преданность выбранной профессии и укрепление традиций Наставничества на Донской земле!!!

«…. наша федерация благодарит всех, кто принимает участие в этих соревнованиях, Администрацию Новочеркасска и депутатов Гордумы за поддержку и содействие, бизнес сообщество за долголетнее сотрудничество на благо развития Дзюдо и самбо в Новочеркасске!»,- отметил в приветствии к участникам президент городской федерации Александр Лемешко.

 

 

 

Состоявшиеся в стенах политехнического университета соревнования по  греко — римской борьбе были посвящены памяти  Почетного мастера спорта СССР, доцента кафедры физвоспитания ЮРГПУ (НПИ) Вячеслава Телюканова.

 

Первенство города по плаванию собрало в бассейне «Дельфин» около 100 участников.