Сегодня: 20 апреля 6019, Суббота

19 февраля состоялась торжественная церемония открытия зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В рамках фестиваля, приуроченного к празднованию Дня защитника Отечества, проходили тестирования по сдаче нормативов среди всех категорий населения.https://delovoy-yug.ru/

За первые 3 дня фестиваля 190 участников сдали спортивные нормативы ГТО с целью получить золотой значок. Спортивной площадкой для сдачи норм стали физкультурно-оздоровительный комплекс МАУ ГСЦ «Ермак» на улице Гвардейской, где и состоялась торжественная церемония открытия, и спортивный зал МБОУ СОШ №1.


На церемонии открытия присутствовали председатель Городской Думы 6-го созыва — глава города Горкавченко Николай Николаевич, исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Новочеркасска Клименко Иван Александрович, начальник управления по физической культуре и спорту Администрации города Новочеркасска Зленко Елена Евгеньевна. С показательными выступлениями собравшихся участников и гостей приветствовали  представители отделений спортивной акробатики и киокусинкай-карате СШОР №1.

Фестиваль проходил в 2 этапа. На первом этапе тестировались выпускники и учащиеся общеобразовательных школ города, на втором этапе настанет очередь студентов средних специальных учебных заведений.

За первые 3 дня фестиваля было охвачено большое количество дисциплин, например: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой и низкой перекладине, рывок гири, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамейке, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из «электронного оружия», плавание. Фестиваль набирает обороты, по его итогам тестовые нормативы комплекса ГТО смогут сдать более тысячи новочеркасцев.