Сегодня:

 Текущий год объявлен Президентом РФ В.В. Путиным Годом науки и технологий. Традиционно 8 февраля университетское и научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки. Не остается в стороне от праздничных мероприятий и первый вуз Юга России. 8 февраля в ЮРГПУ (НПИ) прошли праздничные мероприятия

В ходе заседания расширенного ректората ректор ЮРГПУ (НПИ) Юрий РАЗОРЕНОВ поздравил с профессиональным праздником коллектив университета, а также наградил ученых университета за достигнутые успехи в научной и педагогической работе. Также вниманию участников был представлен доклад проректора по научной работе и инновационной деятельности О.А. КРАВЧЕНКО о результатах НИД в 2020 г. и перспективах развития ЮРГПУ(НПИ).

В работе научного семинара, посвященного юбилею НИИ Нанотехнологии и новые материалы, помимо политехников, приняли участие давние друзья и партнеры наших химиков. В формате видеоконференции на платформе ZOOM на связь вышли: представители ИОХ РАН академик РАН М. П. ЕГОРОВ, академик РАН В. П. АНАНИКОВ, Ю. А. ДОБРОВОЛЬСКИЙ, профессор, д.х.н. Институт прикладной химической физики РАН, г. Черноголовка, А. И. ВЛАСОВ, представитель ООО «Газпромнефть НТЦ», г. Санкт-Петербург, С.В. ХАШИРОВОЙ, проректор КБУ.

Вниманию участников «круглого стола» с аспирантами и молодыми учеными университета был представлен доклад зав. аспирантурой Н.А. ВИЛЬБИЦКОЙ «Трансформация системы подготовки кадров высшей квалификации». Также в ходе мероприятия талантливые молодые ученые и студенты получили награды и благодарности из рук ректора университета.

Награждение ученых запланировано и в ходе заседания Совета директоров города Новочеркасска.