Сегодня:

 Замахнулся, но не смог?

Кому нужен процесс муссирования темы нелегитимности городской власти?

 Эта тема появилась не так давно, хотя нынешний состав администрации работает около года. Почему граждане, поднявшие эту архиважную тему, так долго были слепы? Видимо, предполагали иной исход выборов в горДуму. Но что-то не так сложилось, и тогда господин КУТЫРЕВ решил раскрыть не только собственные глаза, но и закрытые пеленой обыденной жизни глаза новочеркасцев.

А.А.Кутырев

Итак, начну с яркого видеообращения депутата Законодательного Собрания Ростовской области Андрея КУТЫРЕВА после проигранных им выборов в городскую Думу.

В обращении к жителям города Андрей Андреевич сообщил, что как он выяснил спустя год после назначения и.о. главы администрации Юрия Евгеньевича ЛЫСЕНКО, это назначение было незаконно.

Начнем от истоков. Первое, почему избранный в Законодательное Собрание А.А. КУТЫРЕВ решил спуститься на ступень ниже в вертикали законодательной власти?

Давайте рассмотрим возможные посылы такого решения. Начнем с того, что мы не видим ни одного законодательного акта, предложенного депутатом КУТЫРЕВЫМ. Чем он помог нашему городу, чем помог региону? Сложная экономическая ситуация малого и среднего бизнеса в связи с пандемией коронавируса опустила на несколько уровней потенциал наших бизнесменов. И в чем помощь народного избранника? Где его предложения?

Что мы видим из деятельности областного депутата, кроме его видеообращений и гуляний с плакатами о том, что он против всех, кто находится во власти…кроме него самого.

За два года можно было бы и помочь родному городу нормативным актом, который… да недосуг – плакаты рисуем о том, что власть вовсе и не властьL(

Хотя в сообщении о том, что исполнительная власть Новочеркасска не все исполняет верно, у г-на КУТЫРЕВА есть рациональное звено. Я тоже считаю, что КУМИ администрации города не вправе было давать согласие на назначение А.А. КУТЫРЕВА на руководящие должности в двух муниципальных организациях.

А.А. КУТЫРЕВ – директор муниципального казенного учреждения «Специальная служба по вопросам похоронного дела в г. Новочеркасске».

А.А. КУТЫРЕВ – заместитель директора по социальным вопросам муниципального автономного учреждения городского спортивного центра «Ермак».

Об этих нарушениях сообщил в социальных сетях заместитель председателя горДумы Новочеркасска Андрей КАРАБЕДОВ. Андрей Георгиевич там же заявил, что будет решать вопрос восстановления законности трудовых отношений КУТЫРЕВА с администрацией города, и мы ждем действенных мер с его стороны. Это правильно, что Андрей КАРАБЕДОВ призывает к исполнению трудового законодательства всех без исключения.

Понятно, что КУМИ разрешило А.А. КУТЫРЕВУ занимать одномоментно две руководящие должности в муниципальных учреждениях для увеличения его материального состояния. Но почему забота о нем, а не о сотне малообеспеченных граждан города?

Закон же не позволяет руководителю муниципального учреждения заниматься чем-то иным, кроме преподавательской или творческой деятельности. Где и что творит КУТЫРЕВ? На кладбищах или в спортивных залах?

А.А. КУТЫРЕВ, понимая нарушение законодательства и прямое нарушение со стороны муниципалитета, утаил от Законодательного Собрания Ростовской области, что он в Новочеркасске сидит на двух руководящих должностях. Ну, может, и не сидит, но зарплату-то получает!

И все же, понимая, что в Законодательном Собрании он является «лишним звеном», Андрей Андреевич решает избираться в городскую Думу. Не сумев выполнить миссию депутата областного уровня, он принимает решение опуститься на ступень ниже.

Я только приветствую такое решение. Это важно, когда человек имеет характер и проводит переоценку своих возможностей.

Принимает решение не замахиваться на глобальное…типа, лучше синица в руке, которая может снести нужное яйцо, чем журавль в Законодательном Собрании, который никак не влияет на жизнь родного города.

Итак, решение принято, но город наш небольшой, и граждане, понимая, что,  делегируя Андрея Андреевича в областной парламент, не получили ожидаемого результата, не поддерживают его на городском уровне. Не поверили в обещания, которые обещаниями и остаются. Не доверили ему депутатского места в городской Думе.

И тут-то все началось! «Король-то у нас голый» — сообщает гражданам КУТЫРЕВ. Он не просто позволял мне, Кутыреву, получать двойную зарплату, но и не имеет законности назначения исполнять обязанности градоначальника.

В.Журавлев

Разумеется,  Кутырева поддерживают его коллеги – помощники его  депутаты горДумы Журавлев и Жигалов. И они год не понимали незаконности назначения исполняющего обязанности главы города, но после не по их схеме прошедших выборов в городской парламент прозрели. Так бывает. Бывает, что болезнь не показывает себя сразу, рецидив наступает позже. Так и с политическим диагнозом.

Далее – предполагаемые выборы главы администрации эти же персоналии пытаются отодвинуть. А это влечет за собой безвластие в городе. Контракты с руководителями структурных подразделений и начальниками отделов администрации города завершаются. Если не будет назначен градоначальник, заключать контракты будет некому и город впадет в анархию. Кому это надо?

Видимо, есть определенные персоналии.

Почему я начала эти публикации? Да, меня всколыхнуло заявление ведущего еженедельного стрима в социальной сети ВК Михаила НЕСВАТА и молчаливого согласия с его определением депутата Владислава ЖУРАВЛЕВА о том, что существующая власть в Новочеркасске сродни гестапо. Думаю, есть моральные пределы, за которые нельзя заступать.

Именно это сравнение меня и заставило начать анализ манипулирования сознанием граждан некоторыми представителями представительной власти. Зачем? Поговорим об этом позже.

Сегодня хочу привести лишь слова Геббельса, идеолога того самого гестаповского режима, Адольфа Гитлера, деятельность которого так внимательно изучают представители общественного движения «Наш город»:

«Мы добиваемся не правды, а эффекта», — говорил Йозеф Геббельс. По этим принципам сегодня подается нашим жителям информация от депутата ЗС РО КУТЫРЕВА и его помощников.

Какого эффекта они ожидают и каковы цели их заигрывания с определенными категориями граждан города – поговорим позже.

Ирина Васильева