Сегодня:

 Проектный офис — уникальная образовательная программа Международного института менеджмента объединений предпринимателей.

Видеоконференция, организованная командой МИМОП 12 октября, ставила задачей обсуждение программ проектного офиса, обсуждение современных образовательных программ, которые помогают усилить компетенции предпринимателей в период трансформации самого бизнеса, внесенного пандемией. Ведь именно сегодня, когда стоит оптимизировать затраты, важно озаботиться обучением сотрудников

Кобилев А.Г.

Актуальные знания и навыки, безусловно, помогут чувствовать себя увереннее в цифровом мире, считает Анна ПАЛАГИНА, ректор МИМОП ТПП РФ, доктор экономических наук, заместитель председателя комитета ТПП РФ по профессиональному и бизнес-образованию.

«Сегодня крайне важна популяризация предпринимательства, в том числе и социального предпринимательства. Важно обучение представителей начинающих предпринимателей деловому общению, основам предпринимательской деятельности, правовой и финансовой грамотности и получение предпринимателями соответствующих квалификаций.

Как раз в рамках работы проектного офиса может быть выстроена система бизнес-образования.

В то же время, эффективность обучения будет лишь в том случае, если обучаемые не замкнуты только в процессе обучения, а и переносят свои знания в практическую плоскость предпринимательства.

Именно поэтому ТПП в этой области должна стать координатором этого образовательного проекта, ведь Торгово-промышленные палаты регионов объединяют тысячи предпринимателей различных направлений», — отметил депутат Государственной Думы РФ Алексей КОБИЛЕВ, приветствуя участников видеоконференции, добавляя, что Госдума готова вносить изменения в законодательство, если в рамках работы проектного офиса такая необходимость будет выявлена.

Вовлечь как можно больше молодёжи в эту работу и научить эффективным формам и методам — задача специальной образовательной программы, подготовленной Международным институтом менеджмента объединений предпринимателей.

Сейчас программа идёт в партнёрстве с Комитетом по молодежной политике Ростовской области.

Поэтому очень важной на открытии следующего этапа, где преподавателями будут ведущие федеральные эксперты, стала возможность для участников пообщаться с известными политиками и профессионалами, реализовавшими крупные федеральные проекты, каждый из которых тесно связан и много сделал для родного региона. К участникам проекта обратились: депутат Госдумы, в прошлом вице-мэр Новочеркасска и вице-президент Ростовской ТПП, д.э.н. профессор Алексей КОБИЛЕВ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию Лариса ТУТОВА,  председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодёжной политике, физической культуре, спорту и туризму Донского парламента Екатерина СТЕНЯКИНА, член Общественной палаты Леонид ШАФИРОВ, в прошлом программный директор Селигера и автор целого ряда федеральных молодёжных проектов, писатель, историк.