Сегодня:

Депутат Государственной Думы РФ Алексей КОБИЛЕВ 7 октября провел прием граждан в Новочеркасске.  Прием проходил в смешанном режиме – граждане обращались с вопросами к депутату по телефону, передавали письменные заявления, а те, кто пришел на прием лично, общались с соблюдением всех мер безопасности —  и  масочный режим, и социальная дистанция, и обработка рук при входе

На приеме, помимо приглашенных представителей структурных подразделений администрации города, присутствовал и комментировал правовую составляющую вопросов заявителей заместитель прокурора города Новочеркасска Алексей ТЕКУТОВ.

Несмотря на заявленную тему –  прием граждан по вопросам помощи старшему поколению – вопросы были разноплановы:

это и замена мусорных контейнеров в районе школы №31 в совокупности с благоустройством контейнерной площадки, и устранение очага сухой растительности, создающего пожароопасную ситуацию в пер. Рощинский, и помощь в процедуре проведения водопровода, и вопросы «гаражной амнистии», и бесхозные здания, портящие вид города, и трудности перехода к поездам для маломобильного населения на ж/д вокзале города, и некорректно уменьшенная пенсия, и помощь в получении медицинского обследования и лечения, и внимательное отношение к тем, кто застал Великую Отечественную войну в нашем Новочеркасске.

Что касается вопроса ликвидации мусорной свалки в районе школы 31, то позитивное движение налицо… Департамент ЖКХ и благоустройства города сообщил, что подрядчик должен до конца октября завершить работы по замене контейнерных баков и благоустройству контейнерных площадок по ряду объектов. Заявленный объект – в перечне работ.

Отдельный блок вопросов, касающихся законодательных инициатив, подготовила   ветеранская организация города. Предложения ветеранов переданы в юридическую службу для подготовки законодательных инициатив.

По каждому вопросу принят алгоритм его решения, и будет снят с контроля депутата заявленный вопрос только по его окончательному разрешению.