Сегодня: 19 апреля 1910, Вторник

Задача современной государственной национальной политики РФ состоит в укреплении духовной консолидации многонационального народа России как единой гражданской нации

В работе состоявшегося 11 сентября заседания Консультативного совета при администрации города Новочеркасска по вопросам межрелигиозных и межнациональных отношений принял участие депутат Государственной Думы РФ Алексей КОБИЛЕВ.

«На сегодняшний день стоит обратить особое внимание на внесенные изменения в закон об образовании, он дополнен воспитательной частью, в том числе формированием  патриотизма у школьников и молодежи.

Важно не опускать уровень роли партнёрского взаимодействия в реализации культурно-просветительских и военно-патриотических проектов и программ; общественных инициатив по проведению совместных мероприятий; не забывать о важности эффективного информационного сопровождения государственной национальной политики», — отметил КОБИЛЕВ.

О замечательном реализуемом в Новочеркасске проекте, направленном на изучение культуры разных национальностей,  проживающих в нашем городе, рассказала директор детской библиотеки Т.К.ТОЛСТОВА.  Проект себя уже зарекомендовал положительно и прирастает участниками.