Сегодня: 19 апреля 9602, Пятница

Владимир МАТЕШУК, начальник управления отгрузки готовой продукции АО «ЭПМ-Новочеркасский электродный завод», награждён почётной медалью губернатора «За доблестный труд на благо Донского края». Ежегодно эту награду вручают за высокие достижения в производственной, культурной, государственной, общественной деятельности и иные заслуги перед Ростовской областью.

Торжественное мероприятие в правительстве региона в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции отменили. Поэтому награду передовику производства вручил управляющий директор АО «ЭПМ-НЭЗ» Евгений ЧУРИКОВ.

— Благодаря Владимиру Федоровичу и его команде о донских электродах узнали во всем мире, — подчеркнул руководитель. —  Владимир МАТЕШУК начинал работу по освоению зарубежных рынков в начале 90-х годов. Сегодня НЭЗ зарекомендовал себя как надежный поставщик для компаний из 30 стран мира!

Сам Владимир МАТЕШУК такой оценке своего труда, безусловно, обрадовался.

— Мне очень радостно осознавать, что моя работа принесла пользу предприятию и землякам, что мой скромный вклад оценил губернатор, — прокомментировал награждённый.

Добавим, что медаль «За доблестный труд на благо Донского края» вручается с 2011 года. За это время награды удостоились сотни специалистов из разных отраслей, имеющих стаж работы в организациях региона более 10 лет.