Сегодня: 19 апреля 1390, Понедельник

Заслуженной артистке РФ Ирине Шатохиной ГУФСИН вручила Благодарственное письмо

Руководство ФСИН России по Ростовской области в рамках всероссийской акции «Твои друзья – книги», на которой обсуждались произведения русского писателя Ф.М. Достоевского, чей 200-летний юбилей отмечается в следующем году, пригласило на творческую встречу заслуженную артистку РФ Ирину Владимировну ШАТОХИНУ.

По данным рейтингов читательских предпочтений в исправительных колониях одна из самых востребованных книг – роман Ф.М. Достоевского «Идиот». В 2016 году Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской представил спектакль «Идиот» (реж. А. Восканян), в котором роль Лизаветы Прокофьевны Епанчиной блестяще сыграла заслуженная артистка РФ Ирина ШАТОХИНА. За эту работу на театральном фестивале-конкурсе «Мельпомена-2017» Ирина Владимировна была признана исполнительницей лучшей женской роли 2-го плана.

На встрече с личным составом и ветеранами ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области Ирина ШАТОХИНА поделилась воспоминаниями о работе над ролью, ответила на вопросы о творческих планах, рассказала о личной жизни.

По окончании мероприятия – искренние слова признания, вручение Благодарственного письма и, конечно же, автограф и фото на память с любимой артисткой.