Сегодня: 19 апреля 5915, Понедельник

В Новочеркасске, при  поддержке Правительства Ростовской области, реализуется проект «Наставничество – образ жизни»

Цель проекта, который реализует городская федерация батута и спортивной акробатики Новочеркасска, рассказать о ключевых моментах  тренерской работы спортсменов-наставников, о том, как они вдохновляют и поддерживают своих воспитанников не только в спорте, но и в повседневной жизни.

Как рассказала автор проекта, директор спортивной школы №2 Елена ЗЛЕНКО, итогом программы станет серия видеорепортажей с тренерами-наставниками и спортсменами  Новочеркасска, а также — книга, которая по замыслу авторов, станет помощником для детей, родителей и молодежи при выборе наставника в спорте.

Наставники-люди уникальные, особенные и серьезные! В городе продолжается проект «Наставничество-Образ жизни» и сбор портретных видео-интервью .

Александр Краснянский

Каждая встреча- это целая эпоха и чья-то жизнь, судьба и интереснейший опыт.  «Моя работа для меня — это жизнь. и многому я обязан своим наставникам, которые научили меня многому. а главное-быть человеком, а теперь я учу этому своих воспитанников»,- часть откровенного диалога о наставниках с президентом федерации АРБ Новочеркасска, преподавателем Новочеркасского колледжа промышленных технологий, тренером — Александром Краснянским.

«Мои воспитанники для меня — это прежде всего мои дети, которых я стараюсь воспитать порядочными и правильными людьми. Я считаю, что чемпионом можно не стать, а настоящим мужчиной и человеком- обязательно быть в жизни. … Сегодняшним родителям обязательно нужно отдавать детей в спорт, особенно мальчишек,здесь именно можно найти правильного наставника…»,- считает Игорь Хвощевский, спортсмен и тренер по АРБ, ММА в г. Новочеркасске.

«Слушая каждого наставника, у которого беру интервью, понимаю, что такого никогда не прочитаешь в книге, это строки из жизни спортсменов и их тренеров…., хотя в книгу мы постараемся все эти мнения о наставничестве в спорте собрать»,- говорит  Елена ЗЛЕНКО.

А полные видео-интервью можно будет увидеть уже в августе, видео-портреты спортсменов и тренеров будут размещены в канале ютуб. Надеемся, что при просмотре их вы ощутите все эмоции, которые переполняют спортсменов, когда они говорят о своих наставниках.