Сегодня:

Депутат Государственной Думы РФ Алексей КОБИЛЕВ 4 июля посетил Донской филиал Центра тренажеростроения и обсудил с генеральным директором Центра Валентином Ефимовичем ШУКШУНОВЫМ возможности расширения  тематики работы, выполняемой специалистами предприятия

В ДФЦТ занимаются инновационной деятельностью в самом чистом виде, ведь без тренажеров, где в полной мере реализуется принцип инновационности, невозможно развитие пилотируемой космонавтики.

По мнению Валентина Ефимовича ШУКШУНОВА, человек, работающий на космическую отрасль, просто не может не быть новатором, творцом. Космос – это тот полигон, где проходят обкатку все передовые достижения мировой научной и технической мысли. Это передний край науки, взгляд в завтрашний день.  Именно думая о «завтра», в Центре тренажеростроения  не первый год работает «Центр космического образования молодежи». Школьники с удовольствием приходят на экскурсии в ДФЦТ, где можно не только познакомиться с историей космонавтики, но и почувствовать себя космонавтом, попробовав свои сила на специализированных тренажерах. О Центре тренажеростроения можно говорить бесконечно, потому что здесь работают замечательные люди, создающие не только тренажеры для космонавтов, но и все более развивающие Центр  космического образования для молодежи Новочеркасска.