Сегодня:

В конце февраля стартовала всероссийская акция «Марафон добра для библиотек». Партнерами выступили «Молодежка ОНФ», Национальный фонд содействия защите стратегических ресурсов, Ассоциация учителей родных и государственных языков, издательский холдинг «ЭКСМО-АСТ», комитет по региональному развитию «Российский книжный союз» и Федерация кикбоксинга Москвы

В первый маршрут «Марафона добра» включены семь регионов. Акция стартавала в республиках Татарстан и Дагестан, а также в Иркутской, Ростовской, Воронежской, Липецкой и Ярославской областях.

Указанные регионы выбраны не случайно. В год 75-летия Победы отмечаются именно эти регионы, они были как участниками  Великой Отечественной, так и работали в тылу, отдавая все силы для будущей победы. «Этой благотворительной акцией мы хотим не только напомнить о реальных исторических фактах, но и  вернуть нашей стране статус самой читающей», – отметил, передавая комплект книг для библиотечной системы Новочеркасска, депутат Государственной Думы РФ Алексей КОБИЛЕВ.

Участники передадут в регионы более 2 тыс. книг. Это произведения художественной литературы из школьной программы, а также книги о Великой Отечественной войне.