Сегодня: 18 апреля 9908, Суббота

День Победы – праздник, которой в России отмечают все: от мала до велика.  Особенно  готовятся к  нему, конечно, дети.  Искренние, непосредственные, трогательные, к празднику 9 мая они пишут сочинения, рассказывают стихи, поют песни. И, конечно, очень хотят показать свое творчество.

В сложившейся ситуации, когда в условиях пандемии, не проводятся массовые мероприятия,  Детская музыкальная школа  им. П.И.Чайковского подготовила и организовала дистанционный проект: Открытый городской фестиваль «Музыка Великой Победы!».  На сегодняшний день в этом проекте участвует более ста человек. Это юные певцы, инструменталисты  из учреждений дополнительного образования г. Новочеркасска, Шахты. Участниками фестиваля стали учащиеся Новочеркасского технологического техникума-интерната, воспитанники Новочеркасского центра помощи детям №8.

Все видео участников  выкладываются в социальных сетях. Выступления юных музыкантов очень эмоциональны, в записи домашних роликов виден труд родителей, всей семьи, которые записывают и   оформляют  видео,  посвящая их своим дедам и прадедам, защищавшим Родину от фашизма.

В этом мероприятии нет наград и дипломов. Это – дань памяти солдатам Великой Отечественной. Ведь не случайно говорят, что человек жив, пока его помнят. Фестиваль «Музыка Великой Победы!» показывает, что мы помним, гордимся, чтим.