Сегодня: 20 апреля 3026, Четверг

В Ростовской области продолжается  реализация региональной программы «Популяризация предпринимательства», входящей в состав нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ее цель — формирование в регионе положительного образа предпринимателя, а также поддержка создания новых предприятий на территории области. Важнейшей частью программы станут образовательные мероприятия для разных возрастных и социальных групп жителей региона.

В ноябре стартовала программа по наставничеству в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства». Среди наставников и наставляемых —  члены ТПП Новочеркасска

Наставники и наставляемые 7 ноября познакомились на открытом установочном семинаре по наставничеству на базе Точки кипения РГЭУ (РИНХ) в рамках регионального проекта «Популяризации предпринимательства». Учеником мог стать любой индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в 2019 году.

В рамках программы на установочном семинаре по результатам деловой игры были сформированы пары «наставник-наставляемый», и в течение 3 семинаров (1 раз в неделю в течение ноября) осуществлялось взаимодействие с наставником по вопросам развития бизнеса.

В качестве наставника выступают действующие предприниматели и бизнесмены различных областей – консалтинга, рекламных услуг, логистики, инжиниринга, бизнес-образования и других, имеющие опыт успешного ведения бизнеса в качестве индивидуального предпринимателя или владельца юридического лица более пяти лет:

  • Сироткин Александр Юрьевич — директор Ассоциации «Некоммерческое партнерство – Инновационно-технологический центр «ИнТех-Дон»»;
  • Лукашевич Юрий Николаевич — директор ООО «НИИ Рекламы и СМИ»;
  • Саввина Ксения Демьяновна — руководитель ГК «Савва»;
  • Барабицкий Андрей Александрович — Генеральный директор ООО Центр деловых компетенций “Эксперт”;
  • Корниченко Иван Викторович — Управляющий партнер Федеральной Сети «ЦирюльникЬ»;
  • Кизилов Александр Николаевич — директор ООО «Санэпидсервис»;
  • Чирва Андрей Сергеевич — директор ООО «Эффективные Строительные Решения»;
  • Епифанова Татьяна Владимировна — индивидуальный предприниматель;
  • Ефременко Иннесса Николаевна — генеральный директор малого инновационного предприятия ООО «Научный центр инновационных технологий»;
  • Кочарян Гарик Оганесович — индивидуальный предприниматель, член консалтинговой группы «Ключевой фактор».

В своем приветственном слове проректор по науке и инновациям Наталья Вовченко отметила, что взаимодействие опытного и состоявшегося бизнесмена в качестве наставника и начинающего предпринимателя как наставляемого — важная компонента успеха и роста для обеих сторон, каждый получает опыт, напитывается энергией и знаниями.