Сегодня:

Торгово-промышленная палата практикует выездные заседания Совета на территории предприятий – членов ТПП. Выездное заседание Совета палаты на площадке Донского филиала ООО «Центр тренажеростроения и подготовки персонала» в 2018 году проходило в рамках  Дня российского предпринимательства

 

«Работа ТПП Новочеркасска сконцентрирована на укреплении взаимодействия с органами власти различных уровней, установлении и развитии деловых связей с предприятиями и организациями города, с регионами РФ, совершенствовании механизмов взаимодействия с членами Палаты», — отметила президент городской ТПП Марина Носкова.

Говоря о направлении, способствующем улучшению предпринимательского климата на территории города, Палата отмечает взаимодействие с молодежью. «На базе ТПП создан Комитет молодежного предпринимательства. Его цель – реализация Концепции государственной политики поддержки и развития молодежного предпринимательства в РФ», — отметила Марина Носкова,  рассказывая о лучших практиках городской ТПП.

В  ходе заседания, традиционно,  состоялся прием новых членов Палаты и вручение членских билетов, а церемония награждения лидеров бизнес-сообщества была приурочена к Дню российского предпринимательства.

Для участников заседания  в Центре тренажеростроения была организована экскурсия, которую провел Валентин Шукшунов — генеральный директор – главный конструктор ООО «Центр тренажеростроения и подготовки персонала», д.т.н., Заслуженный деятель науки и техники РСФСР, почетный гражданин г. Новочеркасска. Как «послевкусие» экскурсии у руководителей предприятий осталась гордость за наших новочеркасских тренажеростроителей и желание вернуться сюда снова.

Ирина Васильева

фото Никиты Чурсина