Сегодня: 18 апреля 2004, Воскресенье

В Новочеркасске ежегодно проводится Городской конкурс в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Он организован Торгово-промышленной палатой г. Новочеркасска при поддержке городской Думы и Администрации города. Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Золотой Меркурий» по итогам минувшего года традиционно вписывается в рамки празднования Дня города Новочеркасска

 Конкурс «Золотой Меркурий» позволяет предпринимателям не только заявить о себе и своих достижениях. Это отличная возможность для каждой компании, которая хочет развиваться и позиционировать себя на рынке как лидер, посмотреть на себя со стороны и получить оценки от экспертов в этой области.

 «Конкурс вносит ценный вклад в формирование эффективной рыночной инфраструктуры, стимулирует рост деловой активности в городе, помогает предприятиям раскрыть свой потенциал и реализовать самые смелые планы и идеи. Он заслуженно пользуется большим авторитетом и является значимой наградой для малых предприятий и компаний-экспортеров самых разных сфер деятельности», — говорит президент Торгово-промышленной палаты Новочеркасска Марина Носкова.

Сергей Палиенко-Павлов

Шесть предприятий получили дипломы Торгово-промышленной палаты Новочеркасска за победу в различных номинациях впервые проводимого в городе конкурса «Золотой Меркурий» в 2018 году.

Обладателями дипломов городского конкурса стали: ООО «Гидроремсервис» — лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе, ООО НПП «Электромаш» — лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства, ООО «Строительно-производственное управление» — лучшее малое предприятие в сфере услуг, а также ООО «База», ООО НПП «СИЭЛ» и ООО «АВИААГРЕГАТ-Н» — лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности.

 

 Напомним, что ежегодно Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, при поддержке государственных органов власти проводится Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

 Лауреатом национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам  2017 г. в номинации «Лучшее малое предприятие» в  агропромышленном комплексе стало Новочеркасское предприятие ООО «Гидроремсервис». Премию получал директор предприятия Илларион Пушечкин.  «Гордимся тем, что ТПП Новочеркасска открыла для многих это агропромышленное предприятие и рекомендовало ему принять участие как в городском, так и в федеральном конкурсе. К тому же ООО «Гидроремсервис» стал одним из 100 в акции «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ», в которой ТПП России поддержала 100 лучших предприятий в регионах

Нынешний год пополнил копилку предприятий, занимающих важную роль в экономике города.

 По результатам городского конкурса в 2019 году определены победители:

В номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства» награждается:

— акционерное общество «ЭНЕРГОПРОМ-НЭЗ», управляющий директор Евгений Чуриков.

В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции» награждается:

— открытое акционерное общество «Мясокомбинат Новочеркасский», руководитель Любовь Акулович;

 

В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг» награждается:

– общество с ограниченной ответственностью НПП «Информационно-измерительная техника и технологии», директор Ксения Саввина;

 В номинации «Успешный старт» награждается:

— индивидуальный предприниматель Сергей Палиенко-Павлов, Кондитерский дом «КАРАМЕЛЬ».

 И высшая ступень оценки — акционерное общество «ЭНЕРГОПРОМ — Новочеркасский электродный завод» и общество с ограниченной ответственностью НПП «Информационно-измерительная техника и технологии» достойно представили Новочеркасск в Москве на вручении Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Ирина Васильева

фото Никиты Чурсина