Сегодня:

В 195-м театральном сезоне Донской театр драмы и комедии (Казачий драматический театр) пригласит на встречу с Верой Фёдоровной и вручит бесплатные сертификаты на спектакли!

В субботу, 31 августа, в Донском драматическом театре им. В.Ф. Комиссаржевской (Казачьем драматическом театре) состоялась пресс-конференция на тему: «Открытие 195-го театрального сезона». В брифинге приняли участие директор театра Елена Архипова, главный режиссёр театра Ашот Восканян и, конечно же, представители городской прессы.

Впервые в Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской (Казачьем драматическом театре) открытие театрального сезона пройдёт по-новому! 6 сентября 2019 года в 17:00 театр проведёт костюмированное шествие: «Где жила Мельпомена?» Красочное действо начнётся у театра на специально подготовленной сцене. В программе – выступление Государственного концертного оркестра духовых инструментов им. Владимира Еждика под руководством художественного руководителя и главного дирижёра Артура Богдасарова. Более часа почтенная публика сможет наслаждаться разнообразнейшим репертуаром профессионалов.

– Для нас выступление столь именитых музыкантов – большой подарок, – рассказала Елена Архипова, директор театра.

Далее ведущий шествия начнёт программу и проведёт розыгрыш льготных сертификатов на посещение спектаклей Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской. Уважаемые зрители, подготовьтесь, и вспомните историю и репертуар нашего театра. Не пожалеете!

В 19:00 часов, как всегда, в пятничный вечер по расписанию премьера спектакля «Квартет» по пьесе современного английского драматурга Рональда Харвуда. Режиссёр-постановщик – главный режиссёр театра, заслуженный деятель искусств Чувашии Ашот Восканян.

– Мы заражены этим спектаклем, – сказал Ашот Восканян, режиссёр-постановщик. – Материал тонкий, на технике его не пройдёшь…

События на сцене перенесут зрителя в дом для престарелых английской провинции. Главные герои (заслуженные артисты РФ Валентина Иванкова, Александр Коняхин, Ирина Шатохина, Александр Иванков) – четверо бывших знаменитых оперных певцов, когда-то покорявших зрителей виртуозностью своего искусства. В их сегодняшнюю размеренную жизнь врывается весть о предстоящем концерте: им предложено исполнить квартет из оперы Джузеппе Верди «Риголетто», который как раз раскладывается на их голоса. Но смогут ли они вновь собраться и потрясти зал своим искусством?!
В 195-м театральном сезоне горожан, зрителей, театралов и любителей драматургии ожидает ещё много сюрпризов. В октябре – премьера спектакля «Двенадцатая ночь». В ноябре – театральная гостиная с артисткой Ириной Шатохиной. В декабре – премьера полюбившейся горожанам шоу-программы «Кабаре «Арлекин». И, конечно же, новогодняя сказка «Королевство кривых зеркал».

Также до конца этого года Донской театр драмы и комедии посетят с гастролями театры из Омска и Нальчика.

Аксинья Курская