Сегодня: 20 апреля 5145, Пятница

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев принял участие в «Зарядке с чемпионом», проводимой Федерацией батута и спортивной           акробатики Новочеркасска и объединяющей все спортивные направления города

 

В День защиты детей, 1 июня, городская Федерация батута  и спортивной акробатики пригласила и детей, и взрослых в парк «Казачок» на традиционную уже «Зарядку с чемпионом». Её ежегодно проводит городская Федерация батута  и спортивной акробатики и лично тренер, заместитель председателя  Общественной палаты Ростовской области Елена Зленко.

В масштабном спортивном мероприятии также приняли участие председатель городской Думы — глава города Юрий Лысенко,  глава Администрации города Игорь Зюзин, представители бизнеса. Спортивное сообщество представили многократный чемпион мира, Европы и России по спортивной акробатике Константин Пилипчук, легкоатлет, бронзовый призёр Паралимпийских игр Павел Харагезов, чемпион Европы по баскетболу, тренер Борис Нефёдов, чемпионы ЮФО, России и Европы по каратэ, дзюдо и спортивной акробатике, ветераны спортивного движения и тренеры.

В этом году участником акции стал и юный новочеркасец Евгений Гудков. Мальчик успешно изучает квантовую физику, представляет Новочеркасск на федеральном и международном уровнях. В силу особенностей здоровья, Евгений начал заниматься спортом только год назад, на зарядке прошлого года шефство над мальчиком взяла спортивная школа №2, а его личным тренером стал Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Александр Урусов,  и уже сегодня Евгений гордится своими первыми спортивными результатами.

Новые горизонты открываются перед ребятами, когда с юным спортсменом рядом делает зарядку чемпион, депутат Государственной Думы или глава города – это единение на зарядке как бы говорит: стремись к вершинам спорта, власти или бизнеса, и воля к победе, присущая спортсменам, тебе поможет достичь высот в любой области, куда бы ты ни направил свои силы.

Как всегда, на «зарядке» была не только сама зарядка, но и соревнования. Так, например, спортсмены состязались в перетягивании каната с властью и бизнесом.  Власть показала свою силу. Или спортсмены разрешили власти победить?

Ещё одно нововведение: в этом году гости мероприятия получили специальные памятные медали.

Спортивный праздник украсили показательные выступления спортсменов Новочеркасска и Шахт.

Ирина Васильева

фото Никиты Чурсина