Сегодня: 20 апреля 2874, Пятница

На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» прошли традиционные экскурсии для школьников Новочеркасска и Ростова-на-Дону. Цель этого проекта — профориентационное информирование молодежи о деятельности ведущих предприятий России и популяризация звания Человек труда.

В цехах основного производства ребята познакомились с процессом создания мощных надёжных локомотивов, увидели современные рабочие места, оснащенные высокотехнологичным оборудованием. Их интересовало многое — от режима работы завода и возможности получения профессии до того, как организован отдых работников.

Е.В. Макарова, учитель Новочеркасской школы №31 им. Г.А.Бердичевского, уверена в несомненной пользе таких акций:

— Экскурсия получилась насыщенной, по-настоящему «без турникетов». Наши ученики смогли больше узнать о НЭВЗе – градообразующем предприятии, флагмане отечественного локомотивостроения. Это важно, так как у многих ребят на заводе трудятся родственники. И теперь мальчишки и девчонки зримо представляют себе, какой труд вложен в каждый электровоз.

Я думаю, что эту встречу на заводе можно назвать «путешествием в будущее».Уже сейчас школьники начинают задумываться: «Кем быть? Где работать?». И, возможно, кто-то наметит свой дальнейший жизненный путь, связав его с НЭВЗом!».

Пресс-служба НЭВЗа