Сегодня: 20 апреля 6963, Среда

          В Краснодаре завершился Всероссийский турнир по спортивной акробатике «Две звезды».  Его так назвали в честь легендарного кубанского спортсмена, многократного чемпиона мира и Европы Василия Мачуги и его тренера Виктора Нарыкова

Более 200 спортсменов из 8 городов России приняли участие в этих известных соревнованиях. Титулованные спортсмены с мировыми именами выступали рядом с теми, кто делает первые шаги в большом спорте – это главная особенность турнира, который проводят в Краснодаре уже больше двух десятков лет подряд.

Поприветствовать участников и гостей, а также организаторов соревнований, в этот раз пришли заместитель министра спорта Краснодарского края, олимпийская чемпионка, заместитель председателя ЗС Краснодарского края Ирина Караваева, олимпийский чемпион Юрий Маскаленко и другие именитые спортсмены и ветераны спорта. Атмосфера добра, гордости  и уважения к работе великих спортсменов, имена которых будоражили весь мир, царила на открытии соревнований и во время награждения победителей.

Новочеркасск достойно представили и завоевали медали по программе мастеров спорта Николай Балудин, Евгений Белов, Владислав Глущенко, Богдан Макеев — 3 место; Анастасия Ераскина,  Александра Сетракова и Вероника Павлычева -2 место; Дарья Веселая, Яна Гребенкова — 2 место; Ольга Финаева, Виктория Аникеева и Жанна Овсянникова -3 место; Сергей Акопян и Дмитрий Слабуха -3 место; Дарья Конотопова,  Марина Котлова,  Алеся Страданченкова -2 место;  Марк Форопонов и Елизавета Лыскина — 3 место; по программе КМС – Егор Петровых и Михаил Мельников -3 место; Ангелина Плуталова, Дарья Смирнова, Дарья Александрова -3 место.

Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска поздравляет тренеров и спортсменов СШОР №2.

«Новочеркасск славится своей уникальной школой акробатики по всему миру, наши спортсмены являются членами сборной команды России, чемпионами мира и Европы. Такой результат – хороший стимул для юных спортсменов и всех наших тренеров. Поэтому наша федерация, одна из многочисленных в Ростовской области, делает все возможное, чтобы сохранить и приумножить действующие результаты и сохранить традиции. Хочется поздравить победителей и участников, сказать слова благодарности тренерам и родителям за совместную и качественную работу, направленную на развитие одного из красивейших видов спорта – спортивной акробатики!», – комментирует  результаты соревнований директор федерации Елена Зленко.

текст Анастасии Карпачевой