Сегодня: 20 апреля 8602, Вторник

Презентация федеральной программы «ТЫ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»  20 июня в креативном пространстве «StArt» проходила в формате информационной конференции по основам предпринимательства. Организаторами этого важного мероприятия стали: городская Дума Новочеркасска в лице депутата Максима Рыженкова, Молодежный парламент при городской Думе и Администрация города Новочеркасска.  Приветствовала потенциальных бизнесменов председатель наблюдательного совета реализации этой программы в Донском регионе депутат Законодательного собрания Ростовской области Екатерина Стенякина

 Разъяснил возможности участия в проекте ее координатор по Ростовской области Роман Смирнов. Несмотря на юный возраст, молодой человек вместе с организаторами проекта, городскими чиновниками и уже действующими бизнесменами проводит встречи с молодежью донского региона. Роман рассказал о своем опыте участия в программе и о мерах поддержки, которые оказывает государство начинающим предпринимателям.

Федеральная программа «ТЫ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» в Ростовской области – это реальная возможность усовершенствовать себя и свою бизнес-идею, получить базовые знания, навыки и связи, чтобы открыть «свое дело»! Если тебе от 14 до 30 лет, ты житель донского региона, который давно мечтает открыть «свое дело», но не знаешь с чего начать, спеши принять участие в программе «ТЫ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»! Реализуй свои мечты, а не чужие! Об этом говорила молодежи депутат Законодательного собрания  РО Екатерина Стенякина.

Максим Рыженков рассказал, как и с чего начинал свой бизнес. Акцентировал внимание на программе, включающей в себя комплекс мероприятий, в рамках которых молодой человек получает необходимую поддержку своей бизнес-идеи на всем пути развития — от создания до ее реализации. 

Стать участником программы «ТЫ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ», чтобы принимать участие во всех мероприятиях – информационных конференциях, тренингах – можно, зарегистрировавшись на сайте molpred61.ru, где  желающему заняться бизнесом предстоит пройти тестирование, благодаря которому можно узнать свои способности к предпринимательству, пройти обучение основам бизнеса у профессионалов своего дела, участвовать в мероприятиях и знакомиться с новыми людьми, рассчитать свой бизнес- план и получить бесплатные консультации от экспертов.

О том, что  определить доступную рыночную нишу для открытия или расширения бизнеса, рассчитать примерный бизнес-план, получить информацию о кредитных продуктах банков  и получить много другой полезной информации можно с помощью «Бизнес-навигатора», подробно рассказала директор МАУ « МФЦ»  Надежда Косоротова. Портал «Бизнес-навигатор МСП» – это бесплатный онлайн ресурс для тех, кто хочет открыть или расширить свой бизнес. Зарегистрированные пользователи получают доступ к широкому перечню услуг.

С помощью Бизнес-навигатора МСП, созданного по принципу «одного окна», можно не только рассчитать примерный бизнес-план, но и найти, как получить имущественную и финансовую поддержку, узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, подобрать в аренду помещение для бизнеса, отслеживать тендеры и закупки крупных компаний, проверить контрагентов, продвигать свой бизнес в сети Интернет, где размещать информацию о своих услугах и даже найти выход из разных жизненных ситуаций.

Союз «Торгово-промышленная палата г. Новочеркасска» совместно с Корпорацией МСП (г. Москва) осуществляет проект – «Бизнес-навигатор МСП».

Если вас интересует информация об инструментах развития бизнеса и мерах поддержки со стороны государства – вам готовы помочь зарегистрироваться на портале «Бизнес-навигатора» специалисты Торгово-промышленной палаты Новочеркасска.

Ирина Васильева

фото Никиты Чурсина