Сегодня: 19 апреля 4830, Пятница

Губернатор наградил донских работников торговли

В преддверии Дня работника торговли, который в России ежегодно отмечают каждую четвертую субботу июля, Василий Голубев поздравил с профессиональным праздником лучших представителей отрасли

По словам главы региона, на Дону в торговой отрасли формируется пятая часть валового регионального продукта, обеспечиваются рабочими местами более 400 тысяч человек. В ней занята треть малых предпринимателей Дона.

Ежегодно растут инвестиции в основной капитал местных предприятий торговли. В 2016 году вложено более 12 млрд рублей, в этом году, по оценкам специалистов, сумма превысит 13 млрд рублей. В прошлом году было введено в эксплуатацию порядка 67 тысяч квадратных метров новых торговых площадей — на треть больше, чем в 2015-м.

Как считает губернатор, большой объём практических задач стоит перед донской торговлей и сферой услуг в преддверии ЧМ-2018. Главное – создать условия, чтобы достойно организовать приём гостей нашего региона. «Впечатление, которое окажет этот приём, может быть стартом новых возможностей, «двигателем» на годы вперёд и для торговли, и для туризма, и для всей экономики Ростовской области», — уверен Василий Голубев.

Глава региона вручил награды и премии 11 представителям отрасли за значительный вклад в развитие торговли, 10 специалистов удостоены звания «Лучший работник торговли Дона».

Напомним, звание «Лучший работник торговли Дона» учреждено постановлением правительства Ростовской области в 2012 году для поощрения наиболее отличившихся представителей торговой отрасли региона.

 Благодарственное письмо Губернатора Ростовской области вручено заместителю начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Новочеркасска Минасяну  Керопу Феликсовичу

В Новочеркасске 22 июля в каминном зале библиотеки им. Пушкина на торжественное мероприятии чествовали лучших представителей торговой сферы. От имени Мэра города виновников торжества поздравил заместитель главы Администрации Константин Солонский. Он отметил, что сфера торговли Новочеркасска   динамично развивается в духе со временем, учитывая пожелания и запросы потребителей.

Константин Солонский вручил ветеранам  отрасли   памятные знаки «80 лет Ростовской области», а лучшие сотрудники сферы были награждены Почетными грамотами Администрации город