Сегодня:

Комитет по молодежному предпринимательству Торгово-промышленной палаты Новочеркасска на своем заседании обсудил проблемы, с которыми столкнулись молодые бизнесмены в минувшем году, решили провести системный анализ озвученных проблем  развития молодежного предпринимательства, а также перечислили  формы поддержки молодежного предпринимательства на муниципальном и региональном уровне
IMG_4545
Обращаясь к молодым предпринимателям, депутат городской Думы Александр Берест напомнил, что молодым предпринимателям не стоит забывать о таких льготах, как налоговые каникулы. В Ростовской области налоговые каникулы введены с 01.07.2015 года. Таким образом, предприниматели, регистрирующиеся впервые и выбравшие в качестве системы налогообложения УСН или патентную систему, смогут применять налоговую ставку 0 %. При этом они должны осуществлять деятельность по установленному областным  законом №843-ЗС перечню.

IMG_4497

Руководитель «Центра поддержки предпринимательства» Эльвира Криничная  отметила, что сегодня государство уделяет особое внимание развитию и поддержке бизнеса. Тесное взаимодействие ТПП с органами власти и начинающими предпринимателями показало, что сегодня назрела необходимость в создании диалоговой площадки, где молодые предприниматели могли бы встречаться, обсуждать и решать актуальные проблемы своего бизнеса. Этой площадкой и стал Комитет молодежного предпринимательства.

Член Комитета Алексей Герасименко рассказал собравшимся о возможности участия в Добровольных пожарных дружинах, создаваемых в целях повышения эффективности действий по предупреждению и тушению пожаров с соблюдением требований Федерального закона 06.05.2011г. №100-ФЗ «О добровольной пожарной охране».

IMG_4534

На заседании Комитета было принято решение о поручении председателю Комитета Вадиму Иванову провести анализ предпринимательских проблем, возникших у молодых бизнесменов и к следующему заседанию выработать рекомендации по их недопустимости.

Ирина Васильева

фото Никиты Чурсина