Сегодня:

В рамках реализации Программы «СПОРТ – ДЛЯ ВСЕХ!», проводимой при поддержке Правительства Ростовской области, Федерация дзюдо и самбо города Новочеркасска приняла участие в спортивном празднике, посвященном Дню акробатики

Спортивная школа №2 давно переросла локальность своих праздников, и каждое спортивное шоу направлено на популяризацию спорта для всех.

Программа же «Спорт – для всех», реализуемая Федерацией дзюдо и самбо, направлена на помощь в социальной адаптации инвалидов и их семей посредством занятий физкультурой и спортом.

Руководитель проекта Александр Лемешко пригласил для участия в спортивном празднике участников проекта – ребят из школы-интерната для инвалидов. Гостей праздника приветствовали новочеркасский дзюдоист Мастер спорта Алексей Лепеха  и  президент Федерации Алексей Лемешко.  «Мужество людей с ограниченными возможностями, ваша выдержка и воля к жизни достойны уважения. Реализуемая же нами программа «Спорт – для всех», надеемся, приобщит вас к спорту, добавит в жизни добра, благополучия, счастья, душевного спокойствия и тепла», — отметил, приветствуя гостей праздника,  Алексей Лемешко.IMG_8348
Ребята увидели, что спорт не делит участников на здоровых и нездоровых. Он дает возможность показать свои силы, воспитать характер, который будет вести к победе над трудностями, встречающимися на жизненном пути.

В нынешнем  году Федерация дзюдо и самбо планирует  провести еще ряд спортивных праздников, главными действующими лицами которых станут люди с ограниченными возможностями. Хотя в соревнованиях смогут принять участие все желающие.