Сегодня:

Каждый год, 3 сентября, в день рождения Юрия Константиновича Кирюнина,  основателя спортивной акробатики в г. Новочеркасске, в спортивной школе №2 собирается одна большая спортивная семья — семья акробатов. И каждый год праздник становится все масштабнее, объединяя спортсменов разных видов спорта

Новочеркасские акробаты гордятся тем, что их праздник стал площадкой для встреч и общения спортсменов и тренеров всех направлений, юных спортсменов и ветеранов спорта. «Такие мероприятия сегодня очень важны для всех нас. Важна сегодня именно преемственность поколений, укрепление спортивных традиций. Именно эти вещи и являются патриотическим воспитанием наших детей, именно это позволяет сохранить веру в хорошее и справедливое! Спасибо всем, кто с нами, кто помогает, особенно новочеркасскому бизнес-сообществу и, конечно, тренерам людям, отдающим всю душу детям! У нас очень дружная и большая Федерация. Спасибо родителям, которые всегда рядом с нами, спасибо администрации СДЮСШОР №2, с которой уже долгое время мы сотрудничаем»,-  приветствует гостей и юных спортсменов организатор праздника, директор Федерации акробатики, член Общественной палаты РО Елена Зленко.

 Супруга Ю.К. Кирюнина Людмила, тренер и Мастер спорта по художественной гимнастике: «Спасибо огромное всем организаторам, спортсменам и тренерам за то, что наше дело живет и только крепнет и объединяет очень многих людей», — говорит Людмила Кирюнина.IMG_8346

Более 100 спортсменов  СДЮСШОР №2 приветствовали гостей праздника. Ими стали представители Федерации бокса: Мастер спорта, чемпион и призер ЮФО и России по боксу Шамиль Магомедов и его тренеры Игорь Здвижков и Олег Востров, Федерации дзюдо – Мастер спорта Алексей Лепеха  и  президент Федерации Алексей Лемешко, которых акробаты и родители приветствовали своими выступлениями и подарками на память. «Думаю, что обязательно станем Олимпийскими чемпионами!»,-  говорят Шамиль Магомедов и Алексей Лепеха.IMG_8145

Конечно, встречали мам наших Чемпионов Мира по акробатике Ирину Сорокину и Татьяну Супрунову,  Мастера спорта Алину Пашкову  и  ее маму Антонину Анатольевну, Анастасию Лыскину и ее маму Марину Николаевну. Горячо и громко встречали Якова Камашенкова с семьей, который после травмы вернулся в спорт, приветствовали Татьяну Годунову, тренера по акробатике, которая недавно стала мамой во второй раз и уже на работе!

Особо приветствовали наших постоянных друзей, людей, сильных духом и телом — воспитанников интерната №33 и их тренера, бывшую акробатку Ирину Карагозову. «Среди нас есть серебряный призер Первенства России по дзюдо, мы занимаемся акробатикой и всегда рады быть на этом празднике. Большое спасибо  СДЮСШОР №2 и всем тренерам, которые нас здесь всегда ждут», — говорит Ирина.

Аплодисментами встретили красочную презентацию всех донских атлетов, завоевавших медали на Олимпиаде в Рио.IMG_8262

Теплые слова звучали в адрес коллег, и уже друзей спортсменов, помогающих и словом, и делом. Это представители бизнес-сообщества Новочеркасска: президент Торгово-промышленной палаты г. Новочеркасска Марина Носкова, представитель городского Союза предпринимателей Александр Макаров, редактор газеты «Деловой Новочеркасск» Ирина Васильева, Алексей и Ольга Фарапоновы, Татьяна Веселая, Сергей Осадчий, Яна Белоненко, Андрей и Наталья Пастуховы.

 Участников праздника приветствовал первый вице-президент ТПП РО, член Общественной палаты Ростовской области Алексей Кобилев: «В этом зале много достойных спортсменов и тренеров, и очень приятно видеть юных спортсменов. Единение поколений спортсменов всех видов спорта и их родителей – это дорогого стоит».

Красивые и завораживающие выступления акробатов завершали прыгуны на акробатической дорожке и общее фото на память с приглашением на следующий год 3 сентября!