Сегодня:

25 лет в Новочеркасске помогают поверить в себя в Центре  занятости населения

Начало двадцатого века для нашей страны было непростым. В это время происходили изменения во всех сферах жизни, становление нового рынка труда. Годы политических и экономических реформ вернули в обиход слово «безработица». Необходимо было создать службу, которая бы помогала трудоустройству безработных. И в 1991 году были приняты соответствующий закон и ряд постановлений, а с 19 апреля началась история государственной Службы занятости населения в России.

«Наша служба – это хорошо организованная работа высококвалифицированных специалистов, в полной мере отвечающая современным требованиям. Использование новых технологий, профессионализм специалистов позволяют четко организовать работу, добиваться точности прогнозов по основным направлениям деятельности.
Со дня своего основания Центр занятости населения активно осуществляет реализацию государственной политики в области содействия занятости населения, направленную на развитие трудовых ресурсов, поддержку предпринимательской деятельности, обеспечение социальной защиты в области занятости населения, проведение специальных мероприятий, способствующих обеспечению занятости ищущих работу граждан», — отметила на торжественном мероприятии по случаю 25-летия организации городской  службы занятости директор новочеркасского Центра занятости населения Ирина Удянская.IMG_4164

В настоящее время государственная служба занятости населения города Новочеркасска – это место, где люди могут не только получить помощь в поиске подходящей работы, но и принять участие в различных программах обучения и переобучения, повышения квалификации, профориентации, содействия людям с ограниченными возможностями здоровья, подбора сотрудников и многое другое.
Работая с людьми, сегодня Центр занятости населения Новочеркасска качественно и эффективно выполняет поставленные перед ним задачи и делает все возможное для снижения социальной напряженности в нашем городе…

«За 25 лет сотрудниками Центра занятости трудоустроено 160 тысяч человек. Без малого — это население всего нашего города. Очень важно, что, благодаря нашим общим усилиям, уровень официально регистрируемой безработицы в Новочеркасске самый низкий в Ростовской области — 0,5%, и этот показатель  ниже  среднеобластного», — сообщил мэр города Владимир Киргинцев, поздравляя сотрудников Центра занятости с юбилейной датой.

Именно здесь реализуется программа летней занятости подростков, Центр занятости активно использует новые формы работы — выездные ярмарки вакансий, мобильные группы.IMG_4155

Новочеркасский ЦЗН — один из лучших в профориентационной деятельности, переобучении клиентов. Центр занятости трудоустроил более ста инвалидов, оказал почти 124 тысячи профориентационных услуг, направил на обучение более 9,5 тысяч новочеркасцев, помогает и в открытии собственного дела.

А самое важное в работе Центра – то, что здесь людям, потерявшим работу,  помогают чувствовать себя гармонично в быстром ритме  жизни,  не ощущать вышедшим из общего строя работающих граждан, отделять важное от второстепенного, уметь связать все воедино, грамотно распределить ресурсы и продолжать свой путь поиска работы уверенно  и осознанно.

Фраза недели: «Самая тяжелая работа – это ее отсутствие».