Сегодня:

17 июня Владимир Киргинцев проинспектировал ход  работ по благоустройству города. В поездке его сопровождали заместитель  мэра Лариса Конюшинская и руководитель Департамента ЖКХ Александр Иванченко.

Начался объезд с рощи «Красная весна», где завершились работы по обустройству прилегающей территории к детскому саду №20. Непосредственно около детсада рабочие отсыпали щебнем парковку и заасфальтировали тротуар. А на дороге, ведущей к туберкулезному диспансеру, выполнили ямочный ремонт. На проспекте Баклановском обустроен пешеходный переход к детскому саду от микрорайона Черемушки.  IMG_0182

– На переходе по требованию пешеходов до 1 сентября появится светофор. Теперь у жителей Черемушек есть возможность спокойно перейти дорогу и добраться до садика по нормальному тротуару либо приехать на машине и остановиться на парковке, – рассказал Владимир Киргинцев.

IMG_0189

В ближайшее время подрядчик за собственный счет устранит выявленный недочет – отсутствие пандуса для маломобильных групп населения.

Следующая тема для инспектирования – строительство остановочных комплексов в Промышленном районе города. Полностью завершены работы по оборудованию двух остановочных комплексов на улице Машиностроителей. Остановочный комплекс в микрорайоне Хотунок будет закончен до 1 июля.

IMG_0218
– Работы по устройству автобусной остановки завершатся до 1 июля. Карманы для подъезда транспорта уже сделаны. Сейчас рабочие обустраивают площадку и подготавливают территорию под асфальтирование тротуара, – рассказала заместитель мэра Лариса Конюшинская. – Сам  остановочный комплекс  уже готов и ждет установки.

Заместитель мэра отметила, что все работы выполняются за счет софинансирования из средств местного и областного бюджетов.