Сегодня:

 25 июня  последний звонок прозвенел для 720 одиннадцатиклассников Новочеркасска.

« Вам предстоит сдавать экзамены, и я уверен: судя по тому, с какими результатами вы завершили учебный год, каких успехов добивались,  вы обязательно станете студентами высших учебных заведений», — сказал первый заместитель главы Администрации города Новочеркасска Леонтий Сляднев, обращаясь к выпускникам 1-й школы.

Во все школы поздравить выпускников с окончанием занятий и пожелать успешно сдать экзамены пришли представители всех ветвей власти. Пришли не как официальные лица, а как добрые наставники, взрослые люди, желающие выпускникам успеха в эти напряженные для них летние дни.

В пятой школе 46  юных, красивых, умных, талантливых и спортивных  выпускников во взрослую жизнь провожала не только вся школа, но и юные спортсмены!IMG_6488

Поприветствовать выпускников пришли представители депутатского корпуса г. Новочеркасска, Общественной палаты РО, представители спортивного сообщества.

Выпускников приветствовали первые учителя, классные руководители и завучи, директор школы, первоклашки, выпускники четвертых и десятых классов, дарили им цветы, стихи и, конечно же, вальс!

Торжественную часть открыла директор школы Полина Каныгина, которая проводит свой 26-й выпуск. Звучали слова приветствия и напутствия, был почетный вынос знамени школы. Все это говорит о святости школьных традиций.IMG_6321

Впервые в этом году выпускников приветствовали акробаты СДЮСШОР №2.  Член Общественной палаты РО, заместитель директора СДЮСШОР №2 Елена Зленко вручила Благодарственное письмо директору школы за активное сотрудничество и поддержку всех гражданских инициатив, направленных на развитие спорта. Ведь именно эта школа первой в городе создала спортивный класс, подарила и дарит стране чемпионов Мира,  Европы, России и Всемирных игр. Именно сегодня тоже выпускаются юные чемпионы: акробаты, гандболисты, футболисты, тяжелоатлеты, дзюдоисты.IMG_6348

«Здесь всегда, как дома, здесь действительно школьная семья, и мы все будем болеть за выпускников, пока они сдают ЕГЭ»,- говорит мама первоклассника Никиты Годунова.

«Мы пришли поприветствовать спортсменов своим выступлением и даже пропустили свои линейки»,- говорит мама Софьи Чесноковой.

После того, как в школе прозвенел последний звонок, выпускники традиционно отправились гулять в скверы и парки города. Для них этот праздник будет не только самым трогательным, но и трезвым. Продажа алкогольной продукции сегодня в Новочеркасске запрещена. Правда, такой запрет говорит о том, что работники торговли не всегда выполняют закон и продают спиртное несовершеннолетним. И если вступает в силу общий запрет, значит, закон не всегда выполняется.