Сегодня:

В 17-й раз проводился Всероссийский мастерский турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР, атамана Новочеркасска и Всевеликого войска Донского Геннадия Недвигина.

У этого турнира много традиций: возложение цветов к памятнику Геннадия Недвигина и церемония открытия турнира. У могилы собрались друзья, тренеры, судьи, хорошо знавшие Недвигина, а также его семья. Было сказано много теплых слов о нем как о спортсмене, тренере, человеке. Трудно перечислить все титулы почетных гостей: восемь мастеров спорта международного класса и восемь мастеров спорта СССР, заслуженные тренеры России, среди них министр спорта РО Самвел Аракелян, первый заместитель председателя комитета по промышленности Государственной Думы Владимир Гутенев, генерал-майор, мастер спорта СССР Алексей Обвинцев, заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в ЮФО Владимир Гурба…

19 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, ЮФО, СКФО, Крыма были на параде открытия. Право поднять  Государственный флаг России было предоставлено  студенту второго курса ЮРГПУ (НПИ), призеру первенства Мира, Европы и Кубка Азии Алексею Лепехе. В восьми весовых категориях проходили схватки на трех татами. Наибольшее количество победителей и призеров — в команде Адыгеи. В категории 100 + победил КМС Найнус Умаров из Чечни. В финале он выиграл у МС Ибрахима Халихоева из Ингушетии. В категории 60 кг победил Владимир Пупынин из Краснодара. Шесть КМС после этих соревнований стали новыми МС.