Сегодня:

Подведены итоги муниципального этапа конкурса “Учитель года Дона 2016”

Церемония награждения участников состоялась 2 марта в актовом зале школы №1. В этом году участие в конкурсе приняли 16 учителей и воспитателей детских садов. Состязания проходили двадцать дней: презентации образовательных проектов, открытые занятия, мастер-классы.

Приветствуя участников конкурса, заместитель главы Администрации города Елизавета Жиркова отметила, что уровень квалификации педагогов города позволяет им успешно решать задачи обучения и воспитания детей в соответствии со всеми современными стандартами и требованиями. И это еще раз продемонстрировал прошедший конкурс. Представленные на суд жюри уроки и проекты показали, что педагоги Новочеркасска достойны высших оценок.1,39

По решению жюри в номинации “Педагогический дебют” дипломом 2 степени была награждена учитель начальных классов школы №25 имени П.К. Каледина Ирина Александровна Нестерова. Стаж молодого педагога — всего 6 месяцев, но ей удалось обойти более опытных конкурсантов.

В номинации “Педагог-психолог” были названы сразу два победителя, набравшие одинаковое количество баллов. Это Наталья Лаврентьевна Алехина, педагог-психолог школы №19 и Ирина Николаевна Сысоева, педагог-психолог лицея №7.

А лучшим учителем 2016 года Новочеркасска была названа Светлана Викторовна Денисенко, учитель русского языка и литературы школы №3 имени атамана М.И. Платова. Ее же признало победителем и детское жюри.

Лучшим воспитателем года стала Ольга Александровна Скиба, музыкальный руководитель детского сада №22. Ей доверено представлять Новочеркасск на областном этапе конкурса.

Все участницы и победители получили почетные дипломы, премии и ценные подарки, а также сертификаты на поездку в Кисловодск. Завершился праздник концертом, который в благодарность своим педагогам подготовили учащиеся разных школ города и Центра воспитания детей “Эстетика”.

(По материалам пресс-службы Администрации города).