Сегодня: 29 апреля 9523, Воскресенье

Новочеркасцам теперь доступны все виды МРТ-исследований.  17 ноября в казачьей столице прошло торжественное открытие нового, необходимого городу, медицинского учреждения – диагностического центра «МРТ плюс». Инвестиционный проект, в который инвестор вложил более 25 миллионов рублей, реализовывался около полутора лет.МРТ

Торжественный момент открытия с инвесторами, руководством и персоналом клиники разделили начальник Управления здравоохранения Администрации города Татьяна Гудкова и начальник Отдела внешнеэкономических связей, инвестиционных проектов, развития предпринимательства и туризма Администрации города Валерий Демченко.

Новый центр позволит новочеркасцам пройти МРТ-исследования, ультразвуковые исследования на высококачественном импортном оборудовании экспертного класса. Это позволит оказывать населению казачьей столицы своевременные, современные и высококвалифицированные услуги магнитно-резонансной диагностики. Раньше такие виды исследования для горожан были недоступны.

Как отметил директор диагностического центра «МРТ плюс» Артём Кравцов,  центр в

Новочеркасске – это следующий шаг после реализации подобного проекта в Октябрьском сельском районе. Теперь жителям этих и близлежащих территорий доступен весь спектр лучевой диагностики.

— Новый центр повышает социально-экономические условия жизни новочеркасцев, теперь не нужно ехать в другой город, чтобы получить эти диагностические услуги – всё есть в Новочеркасске. Более того, достигнута договорённость с инвестором о предоставлении определённого количества квот для наших граждан. То есть, если в соответствии с медицинскими показаниями возникла потребность в получении услуги, которую предоставляет центр, то пациент может рассчитывать на получение квоты на бесплатное оказание услуги через лечебную сеть города, – рассказала начальник Управления здравоохранения Администрации города Татьяна Гудкова.

Новое медицинское учреждение – это не только расширение спектра диагностических услуг, но и новые рабочие места. В центре «МРТ плюс» будут трудиться специалисты из Новочеркасска, Шахт, Ростова-на-Дону.  Артём Кравцов подчеркнул, что это лучшие специалисты в своей сфере.

На церемонии открытия особо было отмечено взаимодействие с Администрацией города. Как отметил инвестор, во многом именно благодаря внимательному отношению и профессиональному подходу к проекту со стороны Администрации города центр построен в Новочеркасске.

В свою очередь, начальник Отдела внешнеэкономических связей, инвестиционных проектов, развития предпринимательства и туризма Администрации города Валерий Демченко поблагодарил инвесторов за вложения в Новочеркасск, отметил важность такого инвестиционного сотрудничества и пожелал руководству и персоналу клиники успешной работы.