Сегодня:

На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») прошло посвящение молодых рабочих и специалистов в трудовой коллектив.

По традиции праздник, организованный заводским Советом молодежи, начался на площади, где установлены памятники первому паровозу и первому электровозу, выпущенным на заводе. Потом молодые заводчане направились в заводской парк, к Стеле погибшим в годы войны паровозостроителям, отдать дань память солдатам и офицерам, сложившим головы на фронтах Великой Отечественной. О насыщенной достижениями и трудовыми победами судьбе крупнейшего промышленного предприятия Юга России молодым рабочим и специалистам рассказали в Музее истории НЭВЗа.

Праздник молодых электровозостроителей продолжился в концертном зале Дворца культуры. Под аплодисменты зрителей на сцену вынесли Почетное Знамя НЭВЗа и вышла новая смена электровозостроителей — рабочие и специалисты, которым доверено продолжать славные традиции НЭВЗа.

Вливаясь в большой и дружный коллектив завода, молодежь всегда может рассчитывать на помощь наставников, готовых поделиться знаниями и опытом — подчеркнул в приветственном слове Генеральный директор НЭВЗа Игорь Щедров. А завод, в свою очередь, рассчитывает на трудолюбие, добросовестность и творческий подход к работе молодых кадров: «Особо хочу подчеркнуть: самое главное, что ценится у нас на заводе, – это люди. Они – наш главный капитал и опора в решении производственных задач. Это они создают мощь и славу НЭВЗа. Достичь поставленных целей и добиться успеха этого можно только целеустремленностью и качественным трудом. Помните: даже маленький вклад влияет на большое будущее, а будущее завода в руках молодых!»посвящение-2

Сегодня требования времени таковы, что каждый работник завода должен быть не только настоящим профессионалом, но и иметь активную жизненную позицию, желание учиться, совершенствуя свое мастерство. Руководство завода будет оказывать молодым поддержку, а также создавать все условия для их самореализации – подчеркнул председатель профсоюзного комитета НЭВЗа Алексей Милосердный.

Молодым рабочим и специалистам вручили сувениры и памятные наказы — гордиться заводом, любить свою профессию, не бояться трудностей, постигать опыт старших и брать пример с наставников. Принимая из рук ветеранов Почетное Знамя, молодые заводчане звонким «Клянемся!» подтвердили искреннее желание трудиться и развиваться на благо завода, который стал для них родным.

Пресс-служба НЭВЗа