Сегодня:

22 октября 2015 года ушел из жизни замечательный человек, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, самый старейший член партии  – ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ ТОЛСТЫХ.

Петр Николаевич с 1939 года был членом  Всесоюзной Коммунистической партии большевиков (ВКПБ) и не изменил своим убеждениям и своему долгу в годы потрясений и реформ. Одним из первых он участвовал в восстановлении Коммунистической партии в 90-е годы.  Петр Николаевич всегда был в курсе всех политических событий, анализировал их и консультировал городскую партийную организацию, выполнял все партийные поручения, писал яркие сатирические и драматические стихи на злобу дня. За исключительный вклад в деятельность Коммунистической партии на всех её исторических этапах, в возрождение Компартии России, в день своего 100-летнего юбилея Пётр Николаевич был награждён высшей партийной наградой КПРФ – орденом «Партийная доблесть».

… На земле стало меньше на одного доброго, жизнелюбивого, любящим людей Человека…

Трудно выразить свою боль в нескольких строках, когда говоришь о Человеке, чей жизненный путь достоин отдельной книги. Вместе с родными мы скорбим и всегда будем помнить с теплотой и глубоким уважением Петра Николаевича Толстых.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким.

Ушёл из жизни человек,

Каких на свете мало.

Дождь растопил последний снег,

Когда его не стало.

И потекли стремглав ручьи,

Тоски безумной слёзы.

Заныло сердце, хоть кричи,

Ворвались в душу грозы.

 

Померкло сразу всё вокруг,

Мир до печали сжался,

Ведь был он – лучший Человек,

И им навек остался!

 

Новочеркасский городской комитет Коммунистической партии Российской Федерации.