Сегодня: 18 апреля 3006, Пятница

Чуть больше месяца остается до единого дня голосования, когда нам с вами придется выбирать депутатов городской Думы Новочеркасска и губернатора Ростовской области.

Как сообщает территориальная избирательная комиссия г. Новочеркасска, по данным на 29 июля зарегистрированы и получили мандаты кандидатов в депутаты первые 49 человек. А вообще в ТИК документы подали около 150 человек, так что конкурс («вакансий» в Думе 25 – понятно, по числу избирательных округов) — 6 человек на место, чему позавидует самый престижный вуз. При этом в представительный орган власти собрались представители разных партий («Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, Партия пенсионеров и множество самовыдвиженцев).

Окончательный список кандидатов сложится после 9 августа — даты окончания регистрации. Пока контрольно-ревизионная служба ТИК проверяет достоверность сведений, поданных претендентами на места в городской Думе.

Думаем, что на некоторых округах разыграются нешуточные баталии: уж больно интересные личности противостоят там друг другу. После регистрации мы вам обязательно всех представим.

Что касается выборов губернатора, то  здесь число кандидатов на сегодняшний день – пять. Это: Василий Голубев (от «Единой России»), Николай Коломейцев (КПРФ), Михаил Емельянов («Справедливая Россия»), Иван Новиков (ЛДПР), Иван Колесников (Партия пенсионеров России).

Все зарегистрированные кандидаты уже могут вести агитационную работу, а агитация в СМИ начнется за месяц до назначенного дня голосования.

Елена Ильина.